18+
18+
РЕКЛАМА

Томский дизайнер одежды представит коллекцию на Каспийской неделе моды

Конкурсы и акции, Томские новости, дизайнер мода неделя моды Томский дизайнер одежды представит коллекцию на Каспийской неделе моды

Томский дизайнер одежды Екатерина Шестакова представит коллекцию женской одежды на Caspian fashion week наряду с дизайнерами-участниками Russian Fashion Week.

5-й открытый финальный показ-конкурс молодых дизайнеров одежды и аксессуаров в рамках Каспийской недели моды состоится в Астрахани в середине апреля. Все финалисты Конкурса получают возможность показать коллекцию в рамках общего дефиле и выставки на Каспийской неделе моды, а также награждаются ценными призами, публикацией в СМИ и продюсерскую поддержку. Участник, занявший первое место — возможность бесплатного показа на CFW осенью 2017 года.

Финалист конкурса из Томска дизайнер одежды, Екатерина Шестакова, представит новую коллекцию дизайнерских платьев ее бренда Grodetur, сшитых из индийских сари.

«Индийское сари необычный материал в работе дизайнера, из которого получаются уникальные вещи. Особенностью сари является рисунок, который передается в крое платьев, делая каждое из них особенным. Иногда то, каким на самом деле получится платье понятно только к концу его создания, и каждый раз это интересный и увлекательный процесс по придумыванию и созданию такой эксклюзивной вещи. Коллекция платьев обещает быть легкой, нежной, грациозной, статной» - отметила Екатерина Шестакова.

Среди гостей, приехавших на это событие в Астрахань, уже значатся модные блогеры, байеры, дизайнеры из различных городов России, а также Азербайджана, Армении, Германии, Грузии, Казахстана, Туркменистана, дизайнеры-участники Russian Fashion Week, Mercedes-Benz Fashion Week Russia и европейских показов.

Первая коллекция таких платьев была представлена в Томске в 2015 году на фэшн-показе в рамках празднования Дня молодежи.

Томские новости

Томичей приглашают на первый спектакль молодежного театра «Антитеория»

15 марта 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15 марта 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» поддержал томскую Масленицу

20 марта 2024