18+
18+
РЕКЛАМА

Томичам предлагают сходить «В гости к детям»

Благотворительность, Томские новости, Партнеры по радости больничные клоуны Томичам предлагают сходить «В гости к детям»

АНО «Партнеры по радости» приглашают творческих людей, студии и организации присоединиться к проекту «В гости к детям», в рамках которого в последнюю неделю каждого месяца в детских лечебных учреждениях Томска будут проходить развивающие занятия для детей и мастер-классы.

«Нельзя отметить точной даты рождения идеи проекта, но в какой-то момент стало ясно, что вокруг очень много талантливых друзей и знакомых, которые хотят помочь детям, находящимся на лечении, но больничная клоунада – не для них. Тогда мы поняли, что творческие люди могут привнести в больницу что-то свое, профессиональное, интересное», — рассказала руководитель социальных проектов АНО «Партнеры по радости» Мария Нисова.

Работа творческих мастерских в рамках проекта «В гости к детям» в детских больницах Томска началась с марта 2015 года. В апреле этого года уже были проведены занятия по флористике. В гости к детям приходили флористы с живыми цветами. Каждый ребенок гастроэнтерологического отделения ДГБ №1 получил возможность сделать букет своими руками. Также школа детской безопасности «Стоп угроза» выявила, с какими проблемами дети сталкиваются в интернете. Вместе они постарались найти совместное решение того, как правильно нужно поступать и бороться с угрозами.

«Суть проекта заключается в воспитании социальной ответственности в определенном формате. Приглашенные специалисты не просто проводят мастер-класс и передают навыки, они погружаются в атмосферу лечебного учреждения и вместе с ребенком меняют пространство: передают свои умения и в то же время учатся у ребят существовать здесь и сейчас, быть настоящими и открытыми», — рассказала Мария Нисова.

В дальнейшем «Партнёры по радости» планируют развивать проект «В гости к детям» и привлекать ещё больше специалистов из разных сфер: современные танцы, робототехника, мультипликация, кукольный театр и другие.

«Партнёры по радости» – автономная некоммерческая организация, оказывающая услуги по социально-культурной реабилитации детей, которые находятся на лечении в больнице и дома. С 2011 года на территории Томска и Сибири организацией было реализовано более сотни социальных акций и мероприятий.

Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024