18+
18+
РЕКЛАМА

"Базовый элемент" выиграл иск к ТВЦ на 10 миллионов рублей

Томский Обзор, новости, Мировые новости "Базовый элемент" выиграл иск к ТВЦ на 10 миллионов рублей "Базовый элемент" выиграл иск к ТВЦ на 10 миллионов рублей

Арбитражный суд Москвы принял решение взыскать в пользу компаний "Базовый элемент" и "Континенталь Менеджмент" с ОАО "ТВ Центр" 10 миллионов рублей, с депутата Государственной Думы РФ Владимира Крупчака 1,2 миллиона рублей, и с ведущего телепередачи "Отдел Х" Евгения Толстых 600 тысяч рублей. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз "Базового элемента".

Суд также обязал Толстых и ОАО "ТВ Центр" опровергнуть распространенные в телепередаче недостоверные и порочащие сведения в полном объеме. Руководство ТВЦ планирует оспорить это решение.

По сообщению ИА «RUSNORD», суд признал не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию истцов утверждения Толстых и Крупчака о том, что компании «Базовый элемент» и «Континенталь Менеджмент» причастны к участию в захвате Архангельского ЦБК с применением таких методов, как заведение заказных уголовных дел на руководителей предприятия и топ-менеджеров, инициирование различных проверок, угрозы физической расправы и бандитизм.

Также Арбитражный суд Москвы признал порочащими и не соответствующими действительности утверждения ведущего "Отдел Х" о причастности компании "Базовый элемент" к участию в захвате ЦБК "Волга" с применением таких методов, как "черный пиар".

Программа "Отдел "Х" " является журналистским расследованием. Передачи посвящены политическим, криминальным, "шпионским" делам. Помимо этого, в программе рассказывается о загадках и тайнах истории, сенсационных научных открытиях, явлениях паранормального характера