18+
18+
РЕКЛАМА

Губернатор попросил жителей Томской области активно оценивать качество ремонта дорог

Дороги, Томские новости, ремонт дорог качество активная позиция поплыл асфальт Губернатор попросил жителей Томской области активно оценивать качество ремонта дорог

Глава региона обратился к жителям области проявить активность в оценке качества ремонта местных дорог, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

«Все должны знать — если асфальт «сойдет» вместе со снегом, муниципалитеты вернут полученные из областного бюджета средства, а подрядчики войдут в список недобросовестных поставщиков со всеми вытекающими для них последствиями. Названия фирм-бракоделов мы опубликуем. Обращаюсь к жителям городов и районов области с просьбой проявить активную гражданскую позицию. Только вместе мы сможем окончательно сломать порочную практику дорожного ремонта, существовавшую не один десяток лет. От нас с вами зависит порядок на дорогах», — подчеркнул врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин.

Информацию об обнаружении брака на отремонтированных участках местных дорог жители городов и районов Томской области могут сообщить по телефону «горячей линии» (3822) 902-656 или по электронной почте hot_line_dorogi@tomsk.gov.ru

Со списком отремонтированных дорог можно ознакомиться здесь.

За прошлый год от жителей региона поступило более двухсот сообщений о выявленных дефектах на местных автомобильных дорогах. Жалобы принимались на «горячей линии», открытой областным департаментом транспорта, дорожной деятельности и связи.

Также по поручению главы региона при областном департаменте транспорта, дорожной деятельности и связи создана комиссия по проверке качества отремонтированных местных дорог. В ее состав вошли представители государственного заказчика — ОГКУ «Томскавтодор», эксперты Томского государственного архитектурно-строительного университета и активисты Общероссийского народного фронта. Для обеспечения общественного контроля опубликован перечень улиц и дорог, на ремонт которых в прошлом году областной бюджет по инициативе Сергея Жвачкина выделил муниципалитетам 500 млн рублей.

После обследования технического состояния отремонтированных дорог в случае обнаружения брака муниципалитеты должны обязать подрядчиков устранить замечания за свой счет. В случае повторного выявления брака подрядчики будут устранять недостатки в течение всего гарантийного срока.

Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024