18+
18+
РЕКЛАМА

«Ростелеком» выступил техническим партнером на фестивале «CON.версия» в Томске

Ростелеком, Томские новости, Ростелеком Томск фестиваль CON.версия «Ростелеком» выступил техническим партнером на фестивале «CON.версия» в Томске

Томский филиал ПАО «Ростелеком» совместно с томским отделением «Федерации Компьютерного Спорта России» провели фестиваль «CON.версия». Оператор выступил генеральным техническим партнером мероприятия и предоставил доступ к сети интернет на скорости до 150 Мбит/сек по оптической технологии.

Geek-конвент «CON.Версия» — это мероприятие которое собирает самых разных поклонников — кино, анимации, сериалов, литературы, комиксов, аниме, манги, видеоигр и других видов массового искусства.

Фестиваль проходил в Томске 2 дня 15 и 16 апреля. В первый день в стенах театра юного зрителя состоялось красочное дефиле косплей, песенный конкурс, световое шоу, конкурс тематической фотографии, конкурс костюмной фотографии, турниры по файтингам и другим консольным играм на приставках (Tekken Tag Tournament 2, Injustice, Dead or Alive 5, Fifa 17, Just Dance now, Street Fighter 5) и т.д. Во второй день фестиваля на площадке РК «Факел» прошли киберспортивные турниры по DOTA2 и League of Legends, личный зачет в World of Tanks, Just Dance. Все желающие смогли показать свои умения в игровой зоне с консолями разных поколений: от «Денди» до PS4 в популярных видеоиграх. Одной из фишек программы стал турнир по артистическому фехтованию и конкурс детского косплея. Также посетители могли выбрать сувениры на любой вкус на Geek-ярмарке. В общей сложности мероприятие привлекло более 1,5 тысяч человек.

«Компьютерные игры развивают стратегическое мышление, логику, скорость реакции, что, безусловно, помогает добиваться поставленных целей, не только в играх, но и в жизни. Как ведущий телекоммуникационный провайдер мы готовы оказывать содействие томским киберспортсменам», — говорит директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

Дмитрий Шульгин, представитель Томского областного отделения Федерации Компьютерного Спорта России, один из организаторов фестиваля «CON.Версия»: «Очень приятно, что в Томске у нас есть надежный партер „Ростелеком“, который регулярно помогает на мероприятиях, связанных с киберспортом. Высокоскоростной и стабильный интернет позволяет провести соревнования на высшем уровне, что ценится среди участников мероприятия».

«Ростелеком» и Федерация компьютерного спорта Томской области проводит конкурс для поклонников киберкультуры, главный приз — портативный жесткий диск Transcend 1 Tb. Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке.

«Ростелеком» поддерживает и проводит кибертурниры по всей России, а также продвигает собственный игровой портал Games.rt.ru. Год назад у оператора появился специальный тарифный план «Игровой» для пользователей услуги «Домашний интернет». Он включает в себя доступ в интернет на максимальной скорости (в зависимости от технологии подключения), а также премиальный аккаунт, единый для игр World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes.

Напомним, 29 апреля 2016 года компьютерный спорт стал официально признанным видом спорта. Соответствующий приказ за подписью министра спорта России Виталия Мутко был опубликован 7 июня на Официальном портале правовой информации. Киберспорт включён в Первый раздел Всероссийского реестра видов спорта. Там содержатся признанные виды спорта, но не являющиеся национальными или «развиваемыми на общероссийском уровне» — скейтбординг, фрисби, сёрфинг, автомодельный спорт и другие. Кроме того, киберспортсмены смогут получать спортивные разряды и звания мастера спорта России.

Томские новости

Здание первого проектного томского института выставлено на продажу

18 марта 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Экс-бенефициар «Томскводоканала» стал гендиректором томского холдинга «Молоко»

18 марта 2024
Томские новости

Томские ученые представили «умные» медицинские технологии в павильоне Сбера на выставке «Россия»

18 марта 2024
Томские новости

СИБУР провел карьерный фестиваль в Томском политехническом университете

1 марта 2024
Томские новости

Два томских «дома за рубль» нашли потенциальных инвесторов

13 марта 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет гаражка издательства «МИФ»

12 марта 2024