18+
18+
РЕКЛАМА

Томские студенты-архитекторы представят Россию на международном конкурсе в Мадриде

Образование и наука, Томские новости, конкурс ТГАСУ Томские студенты-архитекторы представят Россию на международном конкурсе в Мадриде

Две команды из Томска представят Россию в международном финале конкурса «Про­ек­ти­ро­ва­ние муль­ти­ком­форт­но­го дома–2017» в Мадриде. Команды Томского государственного архитектурно-строительного университета заняли первое и второе места в национальном финале конкурса, который проходил в Москве вчера, 19 апреля, сообщает пресс-служба вуза.

Из 350 участ­ни­ков кон­кур­са 2017 года в де­сят­ку на­ци­о­наль­ных фи­на­ли­стов вошли сразу три ко­ман­ды из ТГАСУ. То­ми­чи бо­ро­лись за по­бе­ду с ре­бя­та­ми из Пензы, Вол­го­гра­да, Во­ро­не­жа и Ро­сто­ва-на-До­ну. Томск представляли команды «Экс­пе­ри­мент» (ма­ги­стран­ты Юлия Пет­ро­ва, Амыр Кы­ды­ев, Ев­ге­ний Ша­ба­лин), «ArchTM» (ма­ги­стран­ты Юлия Ви­но­гра­до­ва, Алёна Ко­лес­ни­ко­ва, Денис Скрип­чен­ко), занявшие, соответственно, первое и второе места, и «SibArch» (сту­ден­ты гр. 512 Дорж Аюшин, На­та­лья На­у­мо­ва).

«Итоги были под­ве­де­ны вчера, эмо­ции нас всех пе­ре­пол­ня­ют! Се­год­ня для двух наших ко­манд ра­бо­та про­дол­жит­ся. Мы по­лу­чим от жюри ком­мен­та­рии по своим ра­бо­там и со­ве­ты по уча­стию в меж­ду­на­род­ном фи­на­ле» – по­де­лил­ся впе­чат­ле­ни­я­ми ма­ги­странт Денис Скрип­чен­ко, участ­ник ко­ман­ды «ArchTM».

Сту­ден­че­ский Меж­ду­на­род­ный кон­курс «Про­ек­ти­ро­ва­ние муль­ти­ком­форт­но­го дома» про­во­дит­ся с 2005 года в рам­ках ре­а­ли­за­ции гло­баль­ной стра­те­гии по сни­же­нию вы­бро­сов в ат­мо­сфе­ру уг­ле­кис­ло­го газа. Его ор­га­ни­за­то­ром вы­сту­па­ет меж­ду­на­род­ная ком­па­ния «Сен-Го­бен». В этом году кон­кур­сан­ты со­зда­ва­ли про­ек­ты по вос­ста­нов­ле­нию го­род­ской среды мик­ро­рай­о­на в Мад­ри­де (Ис­па­ния). Про­ект дол­жен от­ве­чать тре­бо­ва­ни­ям по за­щи­те окру­жа­ю­щей среды и гар­мо­нич­но впи­сы­вать­ся в про­стран­ство кон­крет­но­го го­ро­да.

Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024