18+
18+
РЕКЛАМА

На этой неделе в Томске начнется обработка от клещей

Дума Томска, Жизненное пространство, Погода и природа, Томские новости, Томск клещи обработка Гордума депутаты На этой неделе в Томске начнется обработка от клещей

Обработка от клещей в Томске стартует 28 апреля и продлится до 22 мая. Об этом шла речь в среду, 26 апреля, на заседании комитета по социальным вопросам Думы города Томска.

По информации городской администрации, в 2017 году площадь противоклещевой обработки в Томске составит 672 га. В первую очередь будут затронуты территории, задействованные в праздновании Дня Победы. Как и в прошлом году, подрядчик обработает сквер по улице 5-ой Армии и сквер по улице Мокрушина, парковые зоны, кладбища и территории детских лагерей. Впервые будут обработаны территории поселков Апрель, Геологов и Просторный, расположенные рядом с лесными массивами.

В ходе заседания депутаты рекомендовали мэрии рассмотреть возможности корректировки сроков обработки муниципальных кладбищ. В 2017 году она запланирована на начало мая, однако тысячи томичей уже посетили их в Родительский день.

Говоря о важности обеспечения безопасности горожан, отдыхающих на территории стадиона «Политехник», председатель Гордумы Сергей Панов предложил городской администрации наладить сотрудничество по этому вопросу с вузами:

«Важно, чтобы от клещей был обработан не только сам стадион, но и входная группа, прилегающие дорожки. Стоит рекомендовать руководству вуза обратить на это внимание», — подчеркнул Сергей Панов.

В этом году на территории Лагерного сада общей площадью 60 га будет скошен и убран сухостой, по мнению экспертов, это повысит качество обработки местности от опасных насекомых. Противоклещевая обработка этой территории начнется 28 апреля.

«Несмотря на то, что от клеща обрабатывается большая площадь, томичам не стоит забывать о профилактике: проводить самоосмотры, обрабатывать дворовую территорию в частном секторе и на дачных участках, — отметил председатель комитета Думы по социальным вопросам Алексей Балановский. — На сегодняшний день в Томске открыты все пункты серопрофилактики, и в случае укуса насекомого горожанам необходимо незамедлительно обратиться за помощью к специалистам».

Томские новости

Эдуард Галажинский вновь назначен ректором Томского госуниверситета

1 марта 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024
Томские новости

В Томске началась очистка тротуаров от спрессованного снега

28 февраля 2024
Томские новости

Сменился гендиректор томского ЛПК «Монолит-строй»

16 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на встречу с кинологами и собаками-спасателями

29 февраля 2024
Томские новости

НИОСТ переименован в «Национальную газовую компанию — Томск»

18 марта 2024
Томские новости

В Томске откроется выставка, посвященная памятниках архитектуры страны

28 февраля 2024
Томские новости

Томичи могут отдать книги в пользу бездомных котиков

20 марта 2024