18+
18+
РЕКЛАМА

Россия и Япония займутся разведением морских ежей на Курилах

Специалисты из России и Японии будут вместе заниматься разведением рыб и морских ежей на северных островах Курильской гряды. Об этом стало известно по итогам переговоров президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, передает РИА Новости.

«Обсудили и совместную хозяйственную деятельность на четырех северных островах. Японцы и российские граждане вместе будут заниматься разведением рыб и морских ежей», — сказал японский премьер.

Абэ также отметил, что на северных островах будет развиваться туризм, также планируется создать новые возможности для японцев, которые намерены приезжать для занятий экономической деятельностью.

Владимир Путин, комментируя обсуждение с Синдзо Абэ совместной хозяйственной деятельности двух стран на Курилах, отметил, что мирный договор, о котором шла речь, должен быть принят народами обеих стран.

«Конечно, шла речь и о проблеме мирного договора, решение которой должно отвечать стратегическим интересам и России и Японии и быть принято народами обеих стран. В этом контексте обсудили тематику совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах, о чем мы договаривались с господином Абэ еще в декабре в Токио», — сказал Путин.

Переговоры президента России Владимира Путина и японского премьер-министра Синдзо Абэ состоялись в четверг, 27 апреля, в рамках визита японской делегации в Москву.