18+
18+
РЕКЛАМА

Завтра в Томске пройдет супергеройский субботник

Городское благоустройство, Конкурсы и акции, Томские новости, супергеройские субботник герои лагерный сад Завтра в Томске пройдет супергеройский субботник

Завтра, 29 апреля, в Томске на верхней террасе Лагерного сада пройдет супергеройский субботник, на который все желающие могут прийти в костюме любимого супергероя, сообщают организаторы акции в группе ВКонтакте.

«Тематический субботник наша организация проводит во второй раз, в прошлом году уже был субботник в стиле фильма "Звездные войны". Мы хотим показать, что это не скучное принудительное мероприятие, а наоборот, очень полезное и даже интересное», — рассказала руководитель эко-движения «Зеленый луч» и организатор супергеройского субботника, Ольга Михалькова.

В программе мероприятия непосредственно сам субботник с раздельным сбором отходов, а также лотерея с розыгрышем призов. Пять самых ярких образов супергероев получат сертификаты от спонсоров на бесплатное посещение батутного центра «Jordan». Остальные участники субботника смогут посетить это место со скидкой 20%!

«Мой самый первый субботник прошел летом в 2015 году. В этот раз планирую облачиться во всё черное и предстать в образе женщины-кошки. Я считаю, что подобные мероприятия просто необходимы. Они нужны до тех пор, пока не сформируется культура обращения с отходами. То есть пока люди мусорят, без субботников не обойтись», — прокомментировала участница супергеройского субботника и член эко-движения «Зеленый луч», Мария Диринг.

К 29 апреля территорию Лагерного сада для уборки обработают от клещей. Однако организаторы предупреждают: одежда должна быть удобная и покрывать все тело! Мешки и перчатки выдаются непосредственно на месте.

Субботник пройдет с 11:00 до 13:00.

Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024