18+
18+
РЕКЛАМА

«Ростелеком» предоставил канал связи для «Космического урока»

Ростелеком, Томские новости, Ростелеком Томск школьники космический урок U-NOVUS 2017 «Ростелеком» предоставил канал связи для «Космического урока»

Томский филиал ПАО «Ростелеком» предоставил каналы связи для проведения «Космического урока», который состоялся в рамках U-NOVUS 2017. Оператор обеспечил защищенный выделенный VPN канал, благодаря чему обеспечил высокую скорость и надежность передачи видеопотока, а также возможность резервирования.

17 мая в библиотеке ТГПУ состоялся «Космический урок» на тему «Электромагнитная среда обитания». В рамках урока более 40 школьников-победителей конкурса космических проектов из города и области связались с экипажем Международной космической станции (МКС) и смогли задать различные вопросы: какую музыку слушают астронавты, как подогревают еду, с какой целью космонавты сейчас находятся на МКС и так далее. Ребята узнали об изобретениях отечественных ученых и их роли в изучении теории электромагнитного поля.

Целью проведения уроков космоса является формирование знаний и воспитание чувства национальной гордости у нового поколения за вклад советских и российских ученых в научно-технический прогресс.

«Ростелеком» второй раз принимает участие в организации «Космического урока». Очень приятно осознавать, что современные технологии позволяют в режиме реального времени общаться с космонавтами на орбите. Я уверен, что дети получили для себя много полезного и, возможно, свяжут свое будущее с этой отраслью», — сказал директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

Инициатива «Космический урок» реализуется при сотрудничестве Администрации Томской области, Госкорпорации «РОСКОСМОС», Федерального агентства научных организаций, Министерства образования и науки Российской Федерации, Российской Академии Наук, Всероссийской Государственной Телерадиокомпании, Ракетно-космической корпорации «Энергия», Института физики и прочности материаловедения СО РАН, Томского политехнического университета, Томского государственного педагогического университета.

Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024