18+
18+
РЕКЛАМА

Институт экономики и менеджмента Томского госуниверситета получил собственное здание

Образование и наука, Томские новости, Дворкович институт экономики новый корпус ТГУ Институт экономики и менеджмента Томского госуниверситета получил собственное здание

Торжественное открытие здания Института экономики и менеджмента, созданного Томским госуниверситетом и Сбербанком, прошло в пятницу, передает корреспондент агентства «Интерфакс-Сибирь».

В открытии принимали участие заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин и ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

Трехэтажное здание находится в центре города на улице Набережная реки Ушайка, оно рассчитано на 500 учащихся. Ранее институт, созданный в сентябре 2016 года, располагался в различных корпусах ТГУ.

«Сегодня мы открываем новую инфраструктуру в области экономики и управления инновациями. Здание площадью почти 5 тыс. кв. м. с самой современной инфраструктурой создано без государственных вложений на средства инвестора», — сказал на открытии корпуса Эдуард Галажинский.

По его словам, предназначением института является создание центра компетенций мирового класса в области экономики и управления инновациями.

«Мы много говорили о четвертой промышленной революции, о том, что она драматически меняет ландшафты рынков и технологий, и мы для себя на ближайшие годы решили, что качество жизни является ключевым ориентиром для исследований, технологий», — подчеркнул Эдуард Галажинский.

В свою очередь Аркадий Дворкович отметил, что в новом здании института созданы все условия для получения качественного образования.

«Институт способен помочь новому поколению специалистов войти в жизнь XXI века с навыками и знаниями, которые позволят быть успешными», — сказал Аркадий Дворкович.

Как сообщалось, в сентябре 2016 года ТГУ открыл Институт экономики и менеджмента, который объединил усилия экономического факультета, международного факультета управления и Высшей школы бизнеса ТГУ при участии Корпоративного университета Сбербанка.

Томский государственный университет был открыт в 1888 году, став первым университетом в азиатской части России. ТГУ вошел в десятку лучших в национальном рейтинге университетов, подготовленном Международной информационной группой «Интерфакс» по результатам 2016 года.

Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

НИОСТ переименован в «Национальную газовую компанию — Томск»

18 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024