18+
18+
РЕКЛАМА

Томским предпринимателям расскажут, как адаптироваться к новой промышленной революции

Образование и наука, Томские новости, лекция Ино Томск Инотомск Томским предпринимателям расскажут, как адаптироваться к новой промышленной революции

В Томске стартует цикл лекций ведущих российских и международных экспертов о развитии бизнеса в предстоящий период, сообщают организаторы.

Лекции по общей теме «Как бизнесу в регионах извлечь выгоды из новой промышленной революции» состоятся 25-26 мая в Институте экономики и менеджмента Национального исследовательского Томского государственного университета при поддержке Администрации Томской области.

Лектор – Петр Щедровицкий, член экспертного совета при Правительстве России, экспертного совета Агентства стратегических инициатив и советник генерального директора ГК «Росатом» в формате диалога с томским компаниями обсудит версии ответа на вопрос – как адаптироваться и извлечь хоть какие-то выгоды из новой промышленной революции.

«Лекции Петра Щедровицкого объединяют круг вопросов, которые находятся в центре внимания инвесторов и предпринимателей. В чем особенности новой промышленной революции? Как будут трансформироваться основные индустрии? Какие новые технологические направления будут развиваться? Во что необходимо инвестировать? Какие стратегии реализуют компании, чтобы встроиться в «Индустрию 4.0» в нашей стране и за рубежом? У каких компаний и регионов есть шанс включиться в этот процесс в качестве значимых игроков?», — сообщают организаторы.

Особое внимание будет уделено последствиям для ряда отраслей, новым возможностям для инвестиций и развития технологического бизнеса. В 2012-2016 годах курс лекций прочитан для российских государственных корпораций и частных компаний.

Петр Георгиевич Щедровицкий является экспертом по управлению развитием, вопросам региональной и промышленной политики, инновационной деятельности и подготовки кадров. Член Правления Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад», Член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации, Президент Института развития им.Г.П. Щедровицкого, член Экспертного совета Агентства Стратегических инициатив, Заведующий кафедры НИЯУ МИФИ, Советник генерального директора Госкорпорации «Росатом».

Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024