18+
18+
РЕКЛАМА

Гости SIAL China 2017 высоко оценили ветчины и снеки Межениновской птицефабрики

Межениновская птицефабрика, Предприятие, Предприятия Томска и области, Томские новости, Томская область Шанхай Межениновская птицефабрика ветчина колбаса снеки выставка Гости SIAL China 2017 высоко оценили ветчины и снеки Межениновской птицефабрики

Ветчины «Ароматная» и «Филейная» Межениновской птицефабрики были особо отмечены гостями и организаторами выставки SIAL China 2017, которая проходила в Шанхае с 17 по 19 мая. Томскую область на выставке представляли 16 компаний-производителей пищевой продукции.

В ходе выставки-2017 предприятие выставляло и тестировало на потенциальных потребителях в Китае топовые продукты. Помимо ветчины «Ароматной» и «Филейной» были также представлены вареная колбаса «Докторская», полукопченая колбаса «Салями Куриная», сервелат «Швейцарский с сыром», колбаски «Егерьские», и снековые колбаски «Баварские» и «Швейцарские с сыром».

Ветчина оказалась самой понятной и знакомой китайскому потребителю — по аналогии с импортными ветчинами и деликатесами:

«Дегустаторы отмечали особую нежность ветчины „Ароматной“, которую придаёт ей отборное куриное мясо, — говорит ведущий бренд-менеджер ООО „Межениновская птицефабрика“ Анна Ткач. — А вот колбаса „Ветчинно-рубленная“ и сервелат „Швейцарский с сыром“ стали для китайских потребителей неожиданностью — посетители нашего стенда очень удивлялись и хвалили вкус и аромат колбас, говорили, что с радостью бы приобрели их в дальнейшем».

Снековые мини-колбаски «Баварские» и «Швейцарские с сыром», отмечают на предприятии, также получили высшие баллы от дегустаторов — как по вкусовым качествам, так и за счёт формата самого продукта и его упаковки.

«Китай потребляет очень много куриного мяса, и в этом плане нам есть что предложить местному потребителю, — рассказывает Анна Ткач. — Это не только разделанное куриное мясо, тушки, полутушки, колбасные изделия и деликатесы, но также различные мясные снеки. Мы получили массу положительных отзывов и убедились, что китайские потребители готовы покупать нашу продукцию по привлекательной для обеих сторон цене. Для нас это является серьезным стимулом в деле скорейшего решения вопросов, связанных с существующим ограничением на ввоз мяса птицы из России в Китай».

Межениновская птицефабрика принимает участие в SIAL China третий год подряд. Подготовка к выставке 2017 года заняла около полутора месяцев.

«В этом году участие в SIAL China было для нас более продуктивным, чем в предыдущих. Мы ставили перед собой уже конкретные задачи — не только посмотреть на предложения компаний-производителей со всего мира, представить свою продукцию зарубежным потребителям, но и провести переговоры о сотрудничестве с определенными китайскими партнерами, которые принесут долгосрочный результат. SIAL China — одна из самых эффективных выставок с точки зрения пользы для экспортного бизнеса, это реальная возможность выхода на ёмкий китайский рынок», — отмечает Анна Ткач.

SIAL China — крупнейшая международная выставка в КНР по тематике продуктов питания, безалкогольных напитков, вин, спиртных напитков и специализированного оборудования. Выставка проводится с 2000 года, с 2002 — в Шанхае. В 2017 году свои товары на ней представили более трех тысяч участников из 67 стран.

Для томских предприятий на SIAL China 2017 был организован отдельный региональный стенд площадью 90 кв. метров. Представленная на стенде продукция вошла в изданный специально к выставке каталог «Наша природа. Наши традиции. Наш продукт».

Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024