18+
18+
РЕКЛАМА

В Академгородке пройдет концерт под открытым небом

Город, Конкурсы и акции, Томские новости, концерт open air православная церковь строительство храма храм в академгородке В Академгородке пройдет концерт под открытым небом

Open air в поддержку строительства православного храма в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова пройдет в в Томске 11 июня (пр.Академический, 41), сообщают организаторы.

В концерте примут участие Воскресная школа Храма апостола Иоанна Богослова, молодые музыкальные группы Неоркестр, Tierra Nueva, Forced To Suffer, СССК-band, Грань Срыва, Бэнд на вечер, дуэт «Сотая миля» и сольные исполнители. Также во время опен-эйра молодежная студия русской традиционной культуры «Улица» проведёт вечёрку, по словам организаторов, для гостей это возможность познакомиться с жизнью наших предков и при этом хорошо повеселиться.

Дата проведения концерта символично совпала с днем Всех святых, который у православных отмечается в первое воскресенье после Дня Святой Троицы. Формат мероприятия был выбран нами по нескольким причинам. Во-первых, это возможность привлечь внимание гостей к конкретному месту — месту будущего храма. Во-вторых, «open» — «открытый».

«Церковь открыта для всех, и это мы хотим показать, проводя концерт в таком формате. И, наконец, прекрасный вариант провести летний вечер — послушать хорошую музыку в компании друзей. Наш концерт позволяет сделать это еще и под открытым небом! Для организаторов и участников концерт — возможность показать ценности христиан, для гостей — познакомиться с людьми Церкви, посмотреть, как и чем они живут», - сообщила одна из организаторов мероприятия Дария Землянова.

Начало концерта в 16.00.

Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

В Томске отметят «Масленицу по-профессорски»

6 марта 2024
Томские новости

Лаборатория предпринимательства. История столярной мастерской, которая нашла свою нишу

29 февраля 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Томичи могут отдать книги в пользу бездомных котиков

20 марта 2024
Томские новости

Томскую область в 2023 году посетили почти 500 тысяч туристов

6 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024
Томские новости

Масленичные гуляния пройдут в Европейском квартале Томска

14 марта 2024