18+
18+
РЕКЛАМА

Активисты собрали более 2 тыс. подписей против строительства часовни на Новособорной в Томске

Город, Городское благоустройство, Томские новости, публичные слушания подписи активисты Андрей Иванов Активисты собрали более 2 тыс. подписей против строительства часовни на Новособорной в Томске

Вчера, 31 мая, томичи передали мэру города Ивану Кляйну собранные подписи против строительства часовни на Новособорной площади. Их цель – добиться от властей проведения публичных слушаний по данному вопросу для широкого обсуждения.

На решение о строительстве часовне на одной из любимых площадей горожане отреагировали не однозначно, их голоса разделились. Группа активистов сразу инициировала сбор подписей: им понадобилось неполных три недели, чтобы собрать 1 021 подписей против предоставления разрешения на условно-разрешенный вид использования земельного участка на площади Новособорной, 1д (вопроса, вынесенного на публичные слушания). Еще 1 017 подписей собрали под обращениями против строительства конфессионального объекта.

«Подписные листы по вопросу слушаний и подписи под обращениями проверились, и «пересечение» подписей в них не было обнаружено», — отметил председатель ТОС «Улица Дзержинского» Андрей Иванов.

Напомним, публичные слушания, запланированные на 10 мая, были отменены. в связи с «многочисленными обращениями горожан, поступившими в адрес администрации города Томска, связанными со строительством часовни на пл. Новособорной и отсутствием общественного согласия по этому вопросу».

Томичам пообещали провести их позднее, но, по словам активистов, какой-либо информации о том, когда и в каком формате они будут проведены, с тех пор не поступало.

Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще

23 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

Два новых трамвая прибыли в Томск

22 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Город

В Томске пытаются отменить ограничения на использование материалов в зонах охраны. Что не так с этой идеей?

12 апреля 2024
Город

Сколько на Воскресенской горе сохранилось старинных печей?

17 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024