18+
18+
РЕКЛАМА

Празднование Дня города в Томске завершит файер-шоу и музыкальный флешмоб

Конкурсы и акции, Томские новости, городской сад флешмоб празднование День города Празднование Дня города в Томске завершит файер-шоу и музыкальный флешмоб

Финалом празднования Дня города, которое состоится завтра, 7 июня, станет музыкальный флешмоб с цветным дымом и запуском разноцветных шаров, который начнется в 20.00 в Горсаду, сообщает пресс-служба мэрии.

Центральной площадкой празднования 413-летия Томска станет Городской сад. Здесь в 16.00 начнёт работу площадка «Стена пожеланий»: томичи смогут написать пожелания любимому городу в день рождения в различных шрифтовых решениях под руководством профессионального художника. К празднику территорию Горсада тематически оформят: на центральной аллее парка появятся знаменитые томские резные деревянные окна, которые станут необычными фотозонами.

В 18.00 праздничную программу продолжит концерт «Не стареют города…» с участием джаз-оркестра «ТГУ-62» под управлением А.М.Ратнера, солистов - Максима Баркова и заслуженной артистки России Людмилы Травкиной, вокальной группы New Name, бардов Сергея Мельникова и Владимира Трубина, а также юных артистов вокальных и хореографических коллективов города, среди которых: вокальный ансамбль «Росинки» Детской школы искусств №4, музыкальная хоровая школа-студия «Мелодия» и школа-студия народного танца «Русские забавы» Дворца творчества детей и молодёжи, образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Карусель» Детской школы искусств №1 им.А.Г. Рубинштейна и др.

В финале праздничного концерта - в 20.00 зрителей ждёт сюрприз - музыкальный флешмоб с цветным дымом и запуском разноцветных шаров, после чего Городской сад предложит самым молодым и энергичным томичам «зажигательное» вечернее продолжение праздника – дискотеку под открытым небом, а в 21.00 состоится выступление файер-шоу «Цвет ночи».

Напомним, что Томск начнет отмечать свой день рождения в 12.00 на площадке перед СФТИ, где для детей будет организована спортивно-игровая программа «С днем рождения, любимый город!», а в 16.00 на нижней террасе Лагерного сада пройдет фестиваль национальных культур и конкурс плова.

Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024