18+
18+
РЕКЛАМА

Томский U-NOVUS должен стать полноценным международным форумом — облдума

ЗД ТО, Томские новости, облдума законодательная Дума Томской области юновус Томский U-NOVUS должен стать полноценным международным форумом — облдума

Депутаты Законодательной думы Томской области поддержали инициативу главы региона Сергея Жвачкина о том, что молодежный форум U-NOVUS должен получить статус международного, сообщает РИА Томск со ссылкой на собственного корреспондента.

Парламентарии намерены обратиться к властям региона с просьбой увеличить финансирование форума в 2018 году. По мнению членов комиссии, U-NOVUS–2017 "полностью состоялся", в пользу этого говорит и число участников, и растущее международное представительство.

"Форум U-NOVUS с каждым годом набирает обороты, его признание на международном уровне очевидны... Но мы должны… обратиться к областной администрации, предусмотреть в бюджете следующего года расходы на проведение полноценного международного форума", – подчеркнула спикер облдумы Оксана Козловская.

Она пояснила, что статус полноценной международной площадки по обсуждению перспектив мирового технологического развития предполагает увеличение затрат на его организацию и проведение.

"Бюджет форума (в 2017 году – Ред.) составил 38 миллионов рублей, из них 28 миллионов – из областного бюджета, 10 миллионов со стороны спонсоров... Для организации полноценного международного форума в следующем году потребуется 50-60 миллионов", – сообщил на заседании комиссии представитель оператора форума U-NOVUS Дмитрий Сон.

При этом в ходе обсуждения депутаты отмечали, что распределение финансовой нагрузки между бюджетом и спонсорами должно достичь уровня 50/50. Члены комиссии облдумы направили обращение в областную администрацию с просьбой учесть в проекте областного бюджета 2018 года рост затрат на проведение форума.

Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024