18+
18+
РЕКЛАМА

Пропитанная ЛСД картина помогла выйти на след крупнейшей в регионе партии наркотиков (ВИДЕО)

Криминал, Томские новости, наркотики гашиш героин элитка лсд марки Пропитанная ЛСД картина помогла выйти на след крупнейшей в регионе партии наркотиков (ВИДЕО)

В конце мая томские таможенники пресекли контрабанду наркотиков в почтовой посылке. Позже это помогло выйти на крупнейшую для региона за последние несколько лет партии кокаина, героина, гашиша и других наркотических веществ.

Как сообщает пресс-служба томской таможни, северчанин заказывал наркотики через интернет с использованием подставного лица. В конце мая посредника задержали при получении посылки из Чехии. В посылке содержался лист бумаги с разноцветным рисунком с одной стороны, и с антропометрическим рисунком с другой. Кроме того, лист был перфорирован на равные квадраты. Исследование показало, что вещество массой 3,97 г содержит d-Лизергид (ЛСД, ЛСД-25) - наркотическое средство, запрещенное как на территории Российской Федерации, так и других стран мира.

В свою очередь получатель посылки вывел правоохранителей на настоящего заказчика. У него в квартире был обнаружен пакет с наркотиками.

«Было изъято 22 плитки темного цвета растительного происхождения, пакет с веществом коричневого цвета, порошкообразное вещество белого цвета с пояснительной надписью «фентанил», порошкообразное вещество светлого цвета с пояснительной надписью «Юля», таблетки «субитекс», твердое вещество светлого цвета «амфетамин персиковый», порошкообразное вещество светлого цвета «героин», — говорится в сообщении.

Также было изъято три вида кокаина. Со слов задержанного, это элитные наркотические средства, стоимость 1 грамма которых составляет 15 тыс. рублей. Вместе с запрещенными веществами в пакете находились ложка, ножницы, зажигалки для подогрева ножа, весы, упаковочные материалы для фасовки и дальнейшего распространения наркотиков.

В отношении северчанина возбуждено уголовное дело по п. «б» части 4 статьи 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов). Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы. Сейчас он находится под стражей. Ведется следствие.

Видео: Томская таможня

Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томске начали расконсервировать фонтаны

20 апреля 2024