18+
18+
РЕКЛАМА

«Томскнефть» приняла участие в выставке «ТЭК – 2017»

Предприятие, Предприятия Томска и области, Томские новости, Томскнефть ВНК, Томскнефть выставка ТЭК недропользователь добыча «Томскнефть» приняла участие в выставке «ТЭК – 2017»

«Томскнефть» приняла участие в XVIII ежегодной межрегиональной специализированной выставке-конгрессе «Нефть. Газ. Геология. Нефтехимия. Экология ТЭК – 2017», которая проходила в Томске с 31 мая по 2 июня. Стенд «Томскнефти» занимал центральное место и открывал смотр достижений предприятий нефтепрома.

В этом году участниками «ТЭК – 2017» стали порядка 40 организаций из Томска, Красноярска, Москвы и Московской области, Новосибирска, Рязани, Тюмени, Набережных Челнов. На выставке компании-экспоненты традиционно имеют возможность представить ведущим предприятиям нефтегазового комплекса свои передовые технологии, оборудование и материалы для разведки, добычи, транспортировки, хранения нефти и газа, наладить контакты и взаимовыгодное сотрудничество.

В ходе выставки компании-участницы продемонстрировали автоматизированные комплексы и продукцию в сфере IT-технологий: сигнализаторы, датчики, телеметрию, контрольные и программные средства, а также тяжелые механизмы — например, электроприводы для задвижек, которые устанавливаются на трубопроводы.

Посетителям выставки предлагалось осмотреть образцы химических реагентов (их добавляют в скважины, трубопроводы и резервуары для очистки от отложений), а также масел, гравия, покрытия для полов, устойчивого к воздействию химических веществ, в том числе нефти. Наукоемкие разработки предложили представители отраслевой, вузовской и академической науки: «ТомскНИПИнефть», Томский политехнический и Томский государственный университеты, Институт химии нефти сибирского отделения Российской академии наук.

В рамках форума прошла XVIII межрегиональная специализированная выставка-конгресс «Нефть. Газ. Геология. Нефтехимия. Экология. ТЭК-2017» состоялась в рамках XIII Сибирского форума недропользователей и предприятий ТЭК. По традиции среди ее участников состоялся конкурс «Сибирские Афины». Медали и дипломы получили 15 томских организаций, в числе которых ОАО «Томскнефть» ВНК.

Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» расширил магистральный канал связи в Томской области

12 марта 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут помочь издать вторую часть исторического романа «Погром»

4 марта 2024
Томские новости

В Томске открылось новое креативное пространство для квизов, чаепитий и арт-свиданий

13 марта 2024
Томские новости

Дополнительный поезд Томск — Новосибирск запустят 7 марта

3 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Экс-спикер гордумы Томска Акатаев заявил о сложении депутатских полномочий

5 марта 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024