18+
18+
РЕКЛАМА

Томские компании заключили 10 соглашений на встречах в Китае по приглашению Bank Of China

Предприятия Томска и области, Томские новости, ТПП Торгово-промышленная палата Томские компании заключили 10 соглашений на встречах в Китае по приглашению Bank Of China

Делегация томских компаний вернулась из Китая, где приняла участие в двух масштабных мероприятиях по развитию делового сотрудничества. Деловой визит организовала Томская ТПП по приглашению крупнейшего банка и института развития Китая — BANK OF CHINA.

Как сообщили в ТПП, томская делегация состояла из 13 представителей бизнеса, среди которых — ООО «Межениновская птицефабрика», Интеропт (ТМ «33 Пингвина»), компаний «Эскимос», «ОйлТим», «Газинформпласт», «Тимбергрупп», «Сибмединструмент», Zennex, «Лига спорта» (сеть футбольных школ «Юниор») и др.

В двух статусных мероприятиях в Тяньцзине и Шеньяне приняли участие более 1500 человек из 21 страны мира.

«Томичи оказались самой многочисленной зарубежной делегацией, приглашенной организаторами. В рамках Tianjin and BRICS Cross-border Investment and Trade Conference и Global Business Investment and Trade Fair (Liaoning) участники делегации провели более 100 переговоров с компаниями Китая, Монголии, Бразилии, Индии, Польши. Масштабность мероприятий подчеркивало участие в нем председателя Банка Китая Тянь Гуоли, первых лиц Тяньцзиня и провинции Ляонин, представителей посольств России, Индии, Бразилии, ЮАР, европейских стран и стран Африки», — говорится в сообщении.

Итогом встреч и переговоров стали 10 подписанных соглашений о сотрудничестве томских и китайских компаний, а также перспективные контакты по продвижению продукции и кооперации с китайскими партнерами при работе на рынках других стран.

Компания «Интеропт» (ТМ 33 пингвина) подписала меморандумы с компаниями из Тяньцзина и Шеньяна, а также договорились о проработке вариантов сотрудничества с компанией из Монголии. Zennex и «Сибмединструмент» — подписали меморандумы с китайскими компаниями, также достигнуты договоренностей с компаниями из Бразилии и Индии. Продукция ООО «Межениновская птицефабрика» вызвала большой интерес представителей торговых сетей Китая (также подписаны ряд соглашений), а после презентации томичей губернатору провинции Ляонин — тот пообещал оказать личную поддержку проектам сотрудничества томского предприятий и китайского бизнеса.

Компании «ОйлТим» не только удалось посетить современное предприятие по профилю бизнеса, но и подписать соглашение с китайской корпорацией, специализирующейся на проектах в нефтегазовой сфере по всему миру.

Большой интерес также вызвали предложения ООО «Тимбергрупп», ООО «Эскимос», кемеровской компании ООО «С-Фарм».

«Делегация Томской ТПП произвела очень хорошее впечатление. Мы видели интерес китайских компаний на переговорах, надеемся на дальнейшее развитие отношений, и подписание взаимовыгодных контрактов», — отметил Президент BANK OF CHINA (Russia) Гао Ян.

Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

Томские зоозащитники организуют пикет в поддержку гуманного отношения к бездомным животным

19 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Из проекта приказа о границах исторического поселения Томска исключены все объекты культурного наследия

22 апреля 2024