18+
18+
РЕКЛАМА

За счет федерального бюджета в Томске отремонтируют 30 километров дорог и тротуаров

Город, Дороги, Дума Томска, Томские новости, Дума Томска депутаты финансирование деньги ремонт дорог мэрия томичи горяча вода За счет федерального бюджета в Томске отремонтируют 30 километров дорог и тротуаров

На средства федерального бюджета в этом году в Томске будут отремонтированы 30 километров дорог и тротуаров. Об этом в своем традиционном спиче перед началом 22 собрания Думы города Томска сообщил председатель гордумы Сергей Панов.

По его словам, в 2017 году финансирование ремонта дорог в Томске увеличено почти вдвое — до 600 млн рублей. Благодаря усилиям городских и региональных властей удалось привлечь дополнительно 220 млн рублей из федерального бюджета, что позволит отремонтировать 30 километров городских дорог и тротуаров. Для сравнения — в прошлом году ремонт прошел лишь на 17 километрах дорожного покрытия.

Сергей Панов также отметил, что дорожные ремонтные работы неизбежно влекут за собой перекрытия городских улиц, и задача городских властей — минимизировать дискомфорт томичей:

«Сделать это, к сожалению, получается далеко не всегда. Необходимо не только регулярно оповещать горожан через СМИ и интернет-ресурсы о местах ведения работ. Крайне важным является и своевременная установка дорожных знаков и информационных плакатов со схемами объезда. Порой складывается впечатление, не только у меня, но у всех депутатов, с которыми мы обсуждали эту проблему, что сотрудники управления дорожной деятельности по городу не ездят и не знают, где проводятся работы. Необходимо взять за правило — без установки знаков и ограждений работы не начинать. Прошу мэра Томска взять этот вопрос под личный контроль».

Сергей Панов также напомнил, что летний период — время ремонта теплосетей, и предложил томичам сообщать о случаях задержки подачи горячей воды в Думу города Томска и городскую администрацию:

«Обращаюсь к администрации города с просьбой информировать Думу о всех случаях несвоевременного выхода из ремонтов и подключения домов к горячему водоснабжению. Томичи не должны страдать из-за плохой организации работ ответственных служб. Решая проблему своевременной подачи горячей воды, мы решаем и смежную важную задачу — ликвидацию раскопок и, соответственно, разгружаем улицы», — заключил спикер.

Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Пятый созыв. 2011-2016 годы. Инноватика и сельское хозяйство

22 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

Участок проспекта Фрунзе перекроют в Томске

24 апреля 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024