18+
18+
РЕКЛАМА

Власти Томска планируют благоустроить Белое озеро до конца года

Город, Городское благоустройство, Томские новости, благоустройство Белое озеро парки скверы город Аушев Власти Томска планируют благоустроить Белое озеро до конца года

В этом году власти Томска запланировали окончательно реконструировать территорию Белого озера, сообщает пресс-служба мэрии.

За счет федеральной программы здесь будет установлен гимнастический комплекс, снесены аварийные деревья и посажены новые, завезен грунт и обустроены газоны. В целом деньги на реконструкцию будут выделены из городского бюджета, часть средств предоставит инвестор.

Также предполагается благоустроить сквер у озера в мкр.Солнечныей, где раньше была захламленная территория. После часть береговой полосы прибрали и очистили само озеро. По многочисленным обращениям томичей здесь установят большую детскую площадку.

В сообщении отмечается, что оба новых пространства будут оборудованы элементами для передвижения маломобильных горожан, а также тактильной тротуарной плиткой и пандусами.

Также в план работ на текущий год включены парк им.Ворошилова, центральная площадь в пос.Светлый, ул.Красноармейская и сквер по ул.Дизайнеров. К 1 июля к утверждению комиссией будут предоставлены дизайн-проекты со сметами всех шести территорий. Члены муниципальной комиссии положительно проголосовали за включение в план работ дополнительных пространств. Сегодня районными администрациями уже определены подрядчики на разработку проектной документации по дворовым пространствам. В первых числах июня проектировщики уже встретились с населением и обсудили с ними планы по обустройству территорий.

Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024
Томские новости

Дополнительный поезд Томск — Новосибирск запустят 7 марта

3 марта 2024
Томские новости

Томские спортсмены взяли 12 медалей чемпионата и первенства Сибири по кикбоксингу

9 марта 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет проверка системы оповещения

6 марта 2024
Томские новости

Жители Томской области могут пройти репродуктивный скрининг в рамках диспансеризации

19 марта 2024
Томские новости

Краеведы и архитекторы из городов Сибири обсудят сохранение исторического наследия на очередном «Лекционе»

12 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

НИОСТ переименован в «Национальную газовую компанию — Томск»

18 марта 2024