18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области ограничили движение на трассе Кузовлево - Светлый

Дороги, Томские новости, дорога ограничение движения Кузовлево Светлый как проехать В Томской области ограничили движение на трассе Кузовлево - Светлый

Движение на ремонтируемом участке автодороги Кузовлево — Светлый ограничено. Ремонт участка 0 — 6 км автомобильной дороги Кузовлево — Светлый ведется в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба администрации Томской области.

В рамках государственного контракта подрядная организация ГУП ТО «Областное ДРСУ» проведет устройство верхнего слоя покрытия щебеночно-мастичной смесью, отремонтирует шесть водопропускных труб. Кроме того, дорожники установят на этом участке две остановочные площадки с павильонами.

Специалисты ОблДРСУ уже на 70 % выполнили фрезерование дорожного покрытия и на 50 % — укладку выравнивающего слоя. Водопропускные трубы очищены, производится дальнейший ремонт железобетонных конструкций. На 25 % проведена рубка леса в границах полосы отвода. Окончание ремонтных работ запланировано на октябрь 2017 года.

Вице-губернатор отметил, что в связи с ремонтом движение автотранспорта на участке 0 — 6 км автомобильной дороги Кузовлево — Светлый временно ограничено. Пропуск транспортных средств встречных направлений осуществляется по одной полосе с помощью регулировщиков и дорожных знаков. Информационные щиты установлены.

«Администрация региона просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, вызванным ремонтом автодороги Кузовлево — Светлый, быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения и не нарушать скоростной режим», — подчеркнул Игорь Шатурный.

Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется по поручению президента России Владимира Путина. Он направлен на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог 34 агломераций, в число которых по инициативе главы региона Сергея Жвачкина вошла и Томская агломерация. Задача участников проекта — привести в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования в границах агломерации к концу 2018 года до 50 % от всей протяженности, к концу 2025 года — до 85 %.

Томские новости

Со вторника в Томске начнут частично перекрывать Северный мост через Томь

10 марта 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Еще один каменный дом включен в перечень объектов культурного наследия Томской области

28 февраля 2024
Томские новости

Томичей приглашают отметить Международный день волынки

4 марта 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

29 марта 2024
Томские новости

Томским школьникам расскажут, как защититься от киберугроз на открытом онлайн-уроке

29 февраля 2024
Томские новости

В Томске открылся «Арфовый дом» с лекторием и киноклубом о музыке

18 марта 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на первый спектакль молодежного театра «Антитеория»

15 марта 2024