18+
18+
РЕКЛАМА

Из Томска можно будет улететь в Белокуриху

Общественный транспорт, Путешествия, Томские новости, Белокуриха новое направление перелеты полеты самолет новый маршрут Из Томска можно будет улететь в Белокуриху

«Сибирская Легкая Авиация» выполнила экспериментальный полет на самолете Ан-28 по маршруту Томск — Новосибирск — Белокуриха. В перспективе через несколько месяцев запланированы регулярные рейсы по маршрутам Новосибирск — Белокуриха — Новосибирск и Томск — Белокуриха — Томск.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, рейс состоялся в рамках выездного совещания по вопросам развития межрегионального авиасообщения, которое провел полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. На совещании стороны обсудили меры, необходимые для организации регулярного авиасообщения по названным направлениям, варианты их субсидирования, а также возможности сотрудничества авиакомпании и санаторно-курортных учреждений.

По словам полпреда Сергея Меняйло, нужно консолидировать усилия всех заинтересованных сторон — аэропортов, перевозчиков, туроператоров, представителей курортного бизнеса и органов власти. При этом «важно организовать работу таким образом, чтобы авиасообщение было безопасным, а цена билета — приемлемой для населения».

Полномочный представитель подчеркнул: авиамаршруты в сибирские курортные зоны являются социально значимыми и должны поддерживаться государством. В настоящее время члены экспертной группы по развитию авиации в Сибирском федеральном округе совместно с представителями региональных органов исполнительной власти прорабатывают предложения по механизмам поддержки таких маршрутов для минтранса России.

«По поручению главы региона Сергея Жвачкина мы продолжаем развивать межрегиональную авиасеть, а также малую авиацию, в том числе по туристическим маршрутам», — отметил вице-губернатор Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024