18+
18+
РЕКЛАМА

Фестиваль славянских традиций со скачками пройдет в томском селе

Отдых, Томские новости, фестиваль скачки колпаков ферма Вершинино Фестиваль славянских традиций со скачками пройдет в томском селе

В субботу, 24 июня, в селе Вершинино пройдет I фестиваль славянских традиций «Праздник у реки» с конными скачками, сообщают в пресс-службе администрации Томского района.

На «Празднике у реки» участников ждут народные гулянья, выступления творческих коллективов, старорусские забавы и игры. Все желающие смогут посетить мастер-классы по плетению венков и изготовлению Куклы Купавки (обрядовая кукла одного дня, которую раньше девушки мастерили на праздник Ивана Купалы).

Для любителей позагорать и почитать книги будет работать библиотека на открытом воздухе. Печатные издания можно не только забрать домой, но и принести свои старые книжки для кросс-букинга. Помимо этого среди гостей фестиваля в рамках конкурса «Коса – девичья краса» организаторы выберут обладательницу самых длинных волос. Маленькие гости смогут повеселиться на игровой площадке и посетить контактный зоопарк.

Продолжится «Праздник у реки» конными скачками, участие в которых примут жокеи из Томска, Асиновского, Зырянского, Томского районов. Спортсмены выступят в нескольких категориях: гонка, преодоление препятствий и скачки на специальных тележках для рысаков. Не обойдутся соревнования без традиционного конкурса шляпок, поэтому, милые дамы, обязательно приходите на праздник в креативном головном уборе.

«Праздник у реки» начнется в 11.00 по ул.Советская, 10. В 12.00 стартуют скачки. Добраться до ипподрома можно на собственном автомобиле или на рейсовом автобусе №141 до первой остановки с. Вершинино (отправка автобуса в 10:30 от автовокзала Томск - I), далее следовать согласно указателям фестиваля.

Организаторы мероприятия: Администрация Томского района, Администрация Спасского сельского поселения, КФХ М.П. Колпакова.

Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024
Томские новости

Максимальная надежность: «Ростелеком» внедрил новейшую модель управления сетевой инфраструктурой

28 февраля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на презентацию иммерсивной игры по сибирской истории

6 марта 2024
Томские новости

В Томске началась очистка тротуаров от спрессованного снега

28 февраля 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

Два томских «дома за рубль» нашли потенциальных инвесторов

13 марта 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

В Томске отметят «Масленицу по-профессорски»

6 марта 2024