18+
18+
РЕКЛАМА

Фестиваль славянских традиций со скачками пройдет в томском селе

Отдых, Томские новости, фестиваль скачки колпаков ферма Вершинино Фестиваль славянских традиций со скачками пройдет в томском селе

В субботу, 24 июня, в селе Вершинино пройдет I фестиваль славянских традиций «Праздник у реки» с конными скачками, сообщают в пресс-службе администрации Томского района.

На «Празднике у реки» участников ждут народные гулянья, выступления творческих коллективов, старорусские забавы и игры. Все желающие смогут посетить мастер-классы по плетению венков и изготовлению Куклы Купавки (обрядовая кукла одного дня, которую раньше девушки мастерили на праздник Ивана Купалы).

Для любителей позагорать и почитать книги будет работать библиотека на открытом воздухе. Печатные издания можно не только забрать домой, но и принести свои старые книжки для кросс-букинга. Помимо этого среди гостей фестиваля в рамках конкурса «Коса – девичья краса» организаторы выберут обладательницу самых длинных волос. Маленькие гости смогут повеселиться на игровой площадке и посетить контактный зоопарк.

Продолжится «Праздник у реки» конными скачками, участие в которых примут жокеи из Томска, Асиновского, Зырянского, Томского районов. Спортсмены выступят в нескольких категориях: гонка, преодоление препятствий и скачки на специальных тележках для рысаков. Не обойдутся соревнования без традиционного конкурса шляпок, поэтому, милые дамы, обязательно приходите на праздник в креативном головном уборе.

«Праздник у реки» начнется в 11.00 по ул.Советская, 10. В 12.00 стартуют скачки. Добраться до ипподрома можно на собственном автомобиле или на рейсовом автобусе №141 до первой остановки с. Вершинино (отправка автобуса в 10:30 от автовокзала Томск - I), далее следовать согласно указателям фестиваля.

Организаторы мероприятия: Администрация Томского района, Администрация Спасского сельского поселения, КФХ М.П. Колпакова.

Томские новости

Томским школьникам расскажут, как защититься от киберугроз на открытом онлайн-уроке

29 февраля 2024
Томские новости

Томская фристайлистка привезла две медали с чемпионата России

18 марта 2024
Томские новости

В Томске отремонтируют «Дом Карим-бая»

5 марта 2024
Томские новости

Краеведы и архитекторы из городов Сибири обсудят сохранение исторического наследия на очередном «Лекционе»

12 марта 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15 марта 2024
Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024