18+
18+
РЕКЛАМА

Часть заплывов на юношеском первенстве мира по плаванью в ластах пройдет на озере под Томском

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, первенство мира чемпионат мира плавание в ластах подводники Часть заплывов на юношеском первенстве мира по плаванью в ластах пройдет на озере под Томском

Организаторы первенства мира по плаванью в ластах среди юниоров, которое пройдет в Томске с 31 июля по 7 августа, задействуют озеро Рожнево для части заплывов, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на главу облдепартамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Максима Максимова.

Основные заплывы пройдут в центре водных видов спорта «Звездный», который в 2016 году принимал финал кубка мира по плаванью в ластах.

«На первенстве будет дополнительные дисциплины — марафонский заплыв и смешанная эстафета на открытой воде, которые пройдут на озере Рожнево у деревни Березкино. Это уникальное, красивейшее место, оно отвечает всем параметрам для проведения соревнований», — сказал Максим Максимов.

По его словам, на озере пройдут индивидуальные заплывы в ластах на 6 км и смешанная эстафета 4×2 км.

«Озеро очень чистое, берег благоустроен, пляж отсыпан белым песком. Благодаря тому, что берег имеет форму амфитеатра, зрителям будет удобно наблюдать за соревнованиями», — отметил Максим Максимов.

В свою очередь руководитель главного управления МЧС по Томской области Михаил Бегун уточнил агентству «Интерфакс-Сибирь», что во время проведения соревнований на озере Рожнево будут дежурить спасатели.

«Ради соблюдения всех условий соревнований на воде будет работать спасательная лодка с небольшим мотором, чтобы не тревожить гладь воды», — подчеркнул Михаил Бегун.

Как сообщалось, первенство мира по плаванью в ластах пройдет в Томске с 31 июля по 7 августа, в соревнованиях примут участие сильнейшие подводники планеты в возрасте от 14 до 17 лет из 25 стран мира.

Организаторы первенства мира по плаванию в ластах — министерство спорта Российской Федерации, администрация Томской области и Всемирная конфедерация подводной деятельности (CMAS).

Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут воспользоваться привилегиями двух банков при оформлении зарплатного проекта

23 апреля 2024
Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024