18+
18+
РЕКЛАМА

В ТГУ впервые поступает 13-летний абитуриент

Образование и наука, Томские новости, абитуриент молодой ребенок поступает в вуз вундеркинд куда поступать В ТГУ впервые поступает 13-летний абитуриент

В Томский госуниверситет впервые подал документы 13-летний абитуриент – Петр Пантилов из Якутска (Республика Саха). По результатам ЕГЭ он набрал 233 балла и хочет поступить на химический факультет, сообщает пресс-служба вуза.

«Химия всегда была его любимым предметом в школе, и Петя участвовал во многих олимпиадах – это Сибирская межрегиональная, Дальневосточная и другие», – говорит мама 13-летнего абитуриента Наталья Винокурова

Петр окончил Авторскую школу Н. А. Алексеевой с золотой медалью. Он прошел курс интенсивного обучения по специальной методике, которая предполагает индивидуальный подход и интенсивный стиль преподавания.

«Вместе с Петей выпускались дети по 14-15 лет, кроме того, было восемь 13-летних выпускников. Все они окончили школу с отличием. Петя хорошо сдал экзамены и в сумме набрал 233 балла, нам сказали, что у него хорошие шансы поступить и в будущем стать химиком-исследователем», – говорит Наталья Винокурова.

По словам мамы абитуриента, она собирается сопровождать сына, когда он приедет учиться в другой город. Она считает, что разница в возрасте с другими первокурсниками не станет проблемой и что ее сын готов к этому.

«В связи с возрастом абитуриента возникли вопросы с занесением его в систему, так как обычно используются паспортные данные, но мы загрузили данные его свидетельства о рождении. Кстати, аттестат ему выдан также по данным свидетельства о рождении», – говорит начальник Управления нового набора, ответственный секретарь приемной комиссии ТГУ Евгений Павлов.

На сегодняшний день в ТГУ подано более 10000 заявлений, по количеству лидируют Институт прикладной математики и компьютерных наук(1314 заявлений, бакалавриат, очно), исторический факультет (840 заявлений, бакалавриат, очно) и Институт экономики и менеджмента(731 заявление, бакалавриат, очно).

Томские новости

Масленичные гуляния пройдут в Европейском квартале Томска

14 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут оформить билеты на поезда, самолеты и автобусы на онлайн-платформе

19 марта 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Томичи вновь смогут улететь напрямую в Турцию из томского аэропорта

4 марта 2024
Томские новости

Три иномарки и ПАЗ столкнулись в Томске

29 февраля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на первый спектакль молодежного театра «Антитеория»

15 марта 2024
Томские новости

Дополнительный поезд Томск — Новосибирск запустят 7 марта

3 марта 2024
Томские новости

В воскресенье в центре Томска пройдут масленичные гуляния с пиротехническим шоу

14 марта 2024