18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске завершили монтаж новых остановок

Общественный транспорт, Томские новости, урны остановки новые остановочные павильоны сломали остановки В Томске завершили монтаж новых остановок

Монтаж новых остановочных комплексов в Томске завершен. Сегодня специалисты подрядных организаций устанавливают урны, сообщает пресс-служба мэрии.

Новые остановочные комплексы установлены по ул. Елизаровых, Шевченко, Пушкина, Яковлева, Алтайская, Учебная, А.Иванова, пр. Кирова, Фрунзе и Комсомольскому, Иркутскому тракту. Павильоны представляют собой модульные конструкции из стального профиля, обеспечивающие удобную замену любого поврежденного элемента (без демонтажа основной конструкции павильона). С двух сторон расположено название остановки с подсветкой.

«Неудовлетворительное состояние ряда остановочных комплексов в Томске связано с действиями вандалов, мы взаимодействуем с органами полиции, чтобы привлекать к ответственности лица, намеренно наносящих ущерб облику города. Сегодня мы знаем обо всех проблемных участках вблизи остановок, стараемся оперативно обеспечивать должный уровень благоустройства и безопасности», - отметил председатель городского комитета по благоустройству, дорожному хозяйству Андрей Афонькин.

Он также подчеркнул, что подрядчики, выполняющие монтаж павильонов, несут ответственность за качество работ только в течение года. Намерено разбитое стекло не является гарантийным случаем. Также силами «санитарной милиции» ведется контроль за расклейкой на павильонах объявлений, нарушители привлекаются к административной ответственности.

Напомним, ранее мэр Томска Иван Кляйн поручил городскому УДДБиТ в 2017 году установить не менее 25 остановочных комплексов, обустроить не менее 25 заездных карманов, а также улучшить работу по приведению в нормативное состояние остановочных комплексов, не отвечающих требованиям безопасности.

Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024