18+
18+
РЕКЛАМА

Адаптационный летний лагерь для воспитанников детских домов открылся в Томском районе

Газпромнефть-Восток, Томские новости, детский лагерь «Газпромнефть-Восток» родные города смена дети Адаптационный летний лагерь для воспитанников детских домов открылся в Томском районе

Первый летний лагерь для воспитанников детских домов открылся в Томском районе. В этом году проект благотворительной организации помощи детям-сиротам, приемным и кризисным семьям «Добро» стал одним из победителей грантового конкурса «Родные города» «Газпромнефть-Востока».

Летний лагерь «Пристань» расположен на территории Ларинского заказника. Первая смена собрала вместе 50 участников из разных социальных учреждений. На протяжении двух недель опытные педагоги будут проводить адаптационные тренинги. Детям расскажут о правилах делового стиля, проведут кулинарные мастер-классы, научат заполнять те или иные документы.

«Некоторые темы для нас кажутся элементарными, но в детских домах этому не учат. У выпускников отсутствуют необходимые бытовые навыки, потому что на протяжении многих лет все это делали за них. Наш лагерь призван дать эти знания», — рассказал организатор проекта Виктор Сиротин.

Благотворительная организация «Добро» не только организовала обучающую смену для ребят, но и создала в Томске адаптационную квартиру, где специалисты рассказывают будущим выпускникам детских домов об основных бытовых обязанностях, таких как расчет бюджета, поддержание порядка в доме, поход за покупками, коммунальные платежи и так далее.

«Родные города» — комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», объединяющая серию проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту. Грантовый конкурс «Газпром нефти» как дополнительный инструмент социальной поддержки регионов впервые прошел в Томской области в 2014 году.

Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Оптика «Ростелекома» появилась в поселке Победа Томской области

22 апреля 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Разыскиваемого бенефициара томского завода экстрадировали из Азербайджана

23 апреля 2024
Томские новости

После вмешательства прокуратуры запустили авиарейс «Томск — Кедровый»

24 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024