18+
18+
РЕКЛАМА

Томичам расскажут, почему «в будущее возьмут не всех»

Культура в Томске, Томские новости, конкурсы акции культура презентация современное искусство Томичам расскажут, почему «в будущее возьмут не всех»

В пятницу, 21 июля, в Сибирском филиале Государственного Центра современного искусства (пер. Нахановича, 3а) в рамках образовательной программы «Оптика современного искусства» пройдет презентация «Искусственный футуро-творец или в будущее возьмут не всех», сообщают организаторы.

«Бытует мнение, что современное искусство не в «Черном квадрате» Малевича, а в умении преподнести квадрат, как искусство. Мы можем представить, вполне в духе Малевича, что искусственный футуро-творец – это существующий персонаж, который собирает сведения, произведения, авторов и описывает/интерпретирует полученную информацию, определяя стратегии художественного развития и предопределяя даже действия самих художников», — говорится в сообщении.

Анастасия Куклина в рамках презентации своего исследования попытается разобраться в парадоксах и противоречиях современного искусства. Участникам расскажут о мировых трендах современного искусства и о том, как региональное искусство вписывается в глобальные художественные процессы, и есть ли у него шанс занять достойную нишу.

Начало: в 18:30

Вход свободный по предварительной регистрации: на адрес kuklina_1993@bk.ru необходимо отправить свои указать ФИО, контактный телефон.

Томские новости

Томичи смогут помочь издать вторую часть исторического романа «Погром»

4 марта 2024
Томские новости

Томские спортсмены взяли 12 медалей чемпионата и первенства Сибири по кикбоксингу

9 марта 2024
Томские новости

В томском Ботсаду цветет Голубь мира

7 марта 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

Жители домов на трех улицах Томска останутся без воды 18 марта

17 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают погадать на заборе, поводить козу и сжечь чучело зимы

15 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Томские ученые представили «умные» медицинские технологии в павильоне Сбера на выставке «Россия»

18 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на презентацию иммерсивной игры по сибирской истории

6 марта 2024