18+
18+
РЕКЛАМА

Колумбийские подводники прошли специальную подготовку для заплывов на открытой воде Томска

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, подводное плавание плавание в ластах томские подводник первенство мира по плаванию в ластах Колумбийские подводники прошли специальную подготовку для заплывов на открытой воде Томска

Около полусотни человек примут участие в марафонских заплывах на открытой воде в рамках первенства мира по плаванию в ластах среди юниоров, которое пройдет 31 июля — 7 августа в Томске, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на главу томской федерации подводного спорта Наталью Гречихину.

«В марафоне, который пройдет на открытой воде в озере Рожневое в Томском районе у деревни Березкино, примут участие порядка 50 человек. Дайверы проверили дно, и выяснилось, что там бьют ключи — озеро самоочищается. Так что оно в достаточной мере соответствует критериям, которые предъявляет конфедерация (подводного спорта, CMAS — прим.ред.)», — сказала Наталья Гречихина.

Она отметила, что синоптики не прогнозируют ухудшения погоды на время проведения заплывов, поэтому «марафон не состоится, только если снег пойдет».

В свою очередь главный тренер юношеской сборной Колумбии по подводному плаванию Хуан Карлос Толедо сообщил, что спортсмены специально готовились к марафонским заплывам.

«Мы знаем, что в Колумбии и России разные климатические условия. У нас имеются не только теплые водоемы, но и те, которые находятся в горных районах, вода в них более холодная. Мы тренировались и там. Кроме того, постоянно вели мониторинг температуры воздуха и воды в Томской области», — пояснил Хуан Карлос Толедо.

Как сообщалось, первенство мира по плаванию в ластах пройдет в Томске с 31 июля по 7 августа, в соревнованиях примут участие сильнейшие подводники планеты в возрасте от 14 до 17 лет из 26 стран мира.

Организаторы первенства мира по плаванию в ластах — министерство спорта Российской Федерации, администрация Томской области и Всемирная конфедерация подводной деятельности (CMAS).

Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024