18+
18+
РЕКЛАМА

Томский сенатор предложил продлить программу расселения аварийного жилья

ЗД ТО, Томские новости, сенатор аварийное жилье ветхое жилье Кравченко Дума Законодательная Дума Томский сенатор предложил продлить программу расселения аварийного жилья

Томский сенатор, представитель в Совете Федерации от Законодательно Думы Томской области Владимир Кравченко на очередном заседании СФ предложил продлить программу господдержки по переселению граждан из аварийного жилья.

По его словам законодателя, на сегодняшний день федеральная программа, ставящая целью расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года, не принята. Причина — отсутствие финансирования.

Сенатор также уточнил, что только в Томской области для переселения 10 тысяч граждан из аварийного жилья площадью 142 тыс.кв. метров потребуется 7 млрд рублей. Но к этому количеству добавятся дома, степень износа которых составляет 70 и более процентов.

«Объем аварийного фонда будет только увеличиваться. Очевидно, что муниципальным образованиям в одиночку с этой проблемой не справиться», — цитирует сенатора сайт областного парламента.

Минстрою поручено проработать и принять соответствующие меры до 1 июля 2018 года. Однако Владимир Кравченко заявил, что эти сроки являются неприемлемыми.

«О тяжелой ситуации, складывающейся вокруг программы, неоднократно говорил глава Томской области Сергей Жвачкин, отмечая, что проблема аварийного жилья очень болезненна для людей, которые не живут, а мучаются в бараках», — напомнил Владимир Кравченко.

Сенатор предложил Совету Федерации в сентябре заслушать главу Минстроя по данной теме. Соответствующее поручение дано профильному комитету палаты регионов.

Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

После вмешательства прокуратуры запустили авиарейс «Томск — Кедровый»

24 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»

23 апреля 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Заммэра по экономическому развитию Томска стала чиновница из Омска

23 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024