18+
18+

Томская спортсменка взяла «золото» на Чемпионате России по легкой атлетике

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, Томск спорт легкая атлетика Чемпионат мира Соколенко золото первое место Томская спортсменка взяла «золото» на Чемпионате России по легкой атлетике

Томская спортсменка Екатерина Соколенко завоевала первое место на Чемпионате России по легкой атлетике, который проходил с 28 по 30 июля в городе Жуковском, сообщается на сайте Департамента по молодежной политике и физической культуре Томской области.

Екатерина Соколенко — воспитанница томской СДЮСШОР № 1, ТО СШОР (тренеры Соколенко Е.В., Михайловский А.В.). На дистанции 3 000 метров с препятствиями Екатерина завоевала первое место и стала чемпионкой России. Всего участие в соревнованиях приняли участвовали 400 легкоатлетов из 70 регионов страны.

В июле Екатерина также получила допуск на все международные соревнования от Всемирной легкоатлетической ассоциации и будет представлять Томскую область на международном уровне. А в начале августа томские легкоатлеты Александра Лобанова и Владимир Соколенко, учащиеся СДЮСШОР № 1, примут участие в финальном этапе Спартакиады учащихся России. Соревнования пройдут 2—5 августа в городе Майкопе, республика Адыгея. Томские спортсмены получили право участия в финальном этапе благодаря успешному выступлению на спартакиаде учащихся СФО, где завоевали 10 медалей разного достоинства: 4 золота, 3 серебра, 3 бронзы.

Кроме того, в июле воспитанник СДЮСШОР № 1 и ТО СШОР Андрей Черепнин (тренеры Михайловский А.В., Соколенко Е.В.) успешно выступил на первенстве России среди юниоров в Калуге. Он занял второе место на дистанции 400 метров с барьерами.

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр стал топ-менеджером «Сибагро»