18+
18+
РЕКЛАМА

Томичей приглашают познакомиться с новыми именами в сибирской фотографии

Жизненное пространство, Культура в Томске, Томские новости, Томск выставка фото фотограф провинция искусство экскурсия Томичей приглашают познакомиться с новыми именами в сибирской фотографии

Сибирский филиал ГЦСИ-РОСИЗО приглашает на экскурсии по фотовыставке «Отдаленное предчувствие провинциальной революции». Гости выставки смогут ближе познакомиться с новыми именами в сибирской фотографии и состоянием современного провинциального искусства, говорится в сообщении Сибирского филиала ГЦСИ.

На выставке представлено около 160 фотографий — от 80-х годов прошлого века до наших дней. Среди участников — как известные, так и молодые фотографы из Красноярска, Новосибирска, Томска, Омска, Барнаула, Екатеринбурга, победители и лауреаты престижных международных конкурсов. В своих работах они исследуют провинциальную реальность с ее устоями и традициями.

«Провинция как зона жизненной повседневности — это важнейшая часть любой страны. Но важность провинции отнюдь не только в том, что именно там живет большая часть населения и сосредоточена основная (так трудно доставшаяся) освоенная территория страны. Без обширной зрелой провинции как значительной и существенной зоны культурного ландшафта не может быть полноценного культурного пространства страны. Можно сказать, что провинция — состоявшаяся, относительно самодостаточная система культурных ценностей, удаленная от краев и крайностей — зона срединная во всех отношениях. Но (цитируя) самое процессуально интересное в культуре и происходит как раз в серединной зоне. Провинция традиционна, она есть запас и источник традиционности страны, это мир культурной повседневности», — говорит куратор проекта Евгений Иванов.

Экскурсии будут проходить 4, 9, 18 и 24 августа, начало в 18:30. Лекционный зал Сибирского филиала ГЦСИ в составе РОСИЗО: пер. Нахановича, 3а.

Вход бесплатный, но необходима регистрация: kuklina_1993@bk.ru (указать дату экскурсии, ФИО, контактный телефон). Телефон для справок: +7 909 549 19 01.

Томские новости

Томскую область в 2023 году посетили почти 500 тысяч туристов

6 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают в подвальчик с картинами и музыкой

7 марта 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

В Томске столкнулись ПАЗ и ВАЗ

8 марта 2024
Томские новости

Краеведы и архитекторы из городов Сибири обсудят сохранение исторического наследия на очередном «Лекционе»

12 марта 2024
Томские новости

Сменился гендиректор томского ЛПК «Монолит-строй»

16 марта 2024
Томские новости

В Томском районе схема движения на Северном мосту через Томь изменена из-за ремонта

20 марта 2024