18+
18+
РЕКЛАМА

Жители Томска и Северска могут подать заявку на ремонт дорог в 2018 году

Дороги, Томские новости, Томск Северск Томский район дороги ремонт бюджет заявка горячая линия Жители Томска и Северска могут подать заявку на ремонт дорог в 2018 году

Жители Томска, Северска и Томского района могут подать заявку о включении в план ремонта на 2018 год улиц и дорог по телефону «горячей линии», сообщает пресс-служба областной администрации.

«План ремонта дорог — 2018 мы формируем заранее, поскольку областные и муниципальные дорожные службы должны выполнить комплекс подготовительных работ — от обследования дорог до составления проектно-сметной документации, завоза и формирования запасов необходимых материалов», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

По его словам, на «горячую линию», организованную областным департаментом дорожной деятельности, транспорта и связи, поступают многочисленные просьбы от жителей Томска, Северска и Томского района. В частности, на региональных трассах в границах Томского района жители предлагают отремонтировать проблемные участки автотрассы Томск — Аэропорт, объездной дороги, дороги Томск — Мариинск, Томск — Аникино — Ярское, участок на дороге Нелюбино — Рыбалово, подъезд к Копылово.

В областном центре, по мнению томичей, необходимо ремонтировать проспект Мира, улицы Сергея Лазо, Алексея Беленца, Татарскую, Московский тракт, Войкова, Осеннюю, Балтийскую. В Северске требуют ремонта проблемные участки по улице Ленина, дороги до Сосновки и другие.

«С учетом мнения людей, а также информационных ресурсов, таких как «Карта убитых дорог» ОНФ, планы ремонта дорог Томской агломерации будут скорректированы. Приоритет будет отдан дорогам с наиболее интенсивным движением автотранспорта, а также аварийно опасным участкам, не отвечающим требованиям безопасности дорожного движения. Окончательный список дорожных объектов для ремонта на следующий год будет сформирован весной 2018 года после определения параметров федерального, областного и местных бюджетов на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», — подчеркнул Игорь Шатурный.

Предложения от жителей региона принимаются до 1 сентября 2017 года по телефону «горячей линии» (3822) 902–656 и по адресу электронной почты hot_line_dorogi@tomsk.gov.ru.

Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Заммэра по экономическому развитию Томска стала чиновница из Омска

23 апреля 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

В двух поселениях Томского района отменили режим ЧС

23 апреля 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024