18+
18+
РЕКЛАМА

Сборная России завоевала 4 «золота» в первый день первенства мира по плаванию в ластах в Томске

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, Томск сборная медаль соревнование золото победа чемпионат спортсмен первенство Сборная России завоевала 4 «золота» в первый день первенства мира по плаванию в ластах в Томске

Сборная России завоевала семь медалей в первый день первенства мира по плаванию в ластах, который проходит в Томске в настоящее время, сообщает пресс-служба областной администрации.

Среди наград сборной — четыре золотые, одна серебряная и две бронзовые медали.

Так, в дисциплине «плавание в ластах, 100 метров» у девушек сильнейшей стала россиянка Екатерина Михайлушкина, второе место заняла украинка Елизавета Вакарева, третьей стала Марго Ле Флем из Франции.

Другая российская спортсменка, Елена Лопатина, победила в дисциплине «плавание в ластах, 400 метров», серебряная медаль досталась турецкой спортсменке Церен Есилбас, третье место заняла Йоханна Шикора из Германии.

Лучшей в дисциплине «плавание в классических ластах, 100 метров» стала Анита Цзабо из Венгрии, ее соотечественница Дороти Хамлин стала второй, бронза на счету француженки Йоаны Десбордес.

У юношей призовые места распределились следующим образом: в плавании в ластах на 100 метров лучшим стал Якуб Коварик из Чехии, второе место занял Ган Ён Хан из Южной Кореи, бронза у российского спортсмена Андрея Авдюшкина.

В дисциплине «плавание в классических ластах, 100 метров» россиянин Алексей Федькин финишировал первым, другой российский подводник Даниил Колосов стал вторым, польский спортсмен Марцин Лукович занял третье место.

Победителем в дисциплине «плавание в ластах, 400 метров» стал венгерский спортсмен Алекс Мозар, серебряную медаль завоевал украинец Алексей Захаров, обладателем бронзы стал россиянин Алексей Худышкин.

В смешанной эстафете 4×100 метров (плавание в классических ластах) сильнейшими стали спортсмены из России, команда из Венгрии заняла второе место, третьи — спортсмены из Чехии.

Напомним, 15-е первенство мира по плаванию в ластах среди юниоров проходит в Томске с 31 июля по 7 августа. Организаторы соревнований — Министерство спорта России, Всемирная конфедерация подводной деятельности (CMAS) и администрация Томской области.

Томские новости

«Ростелеком» наградил десятитысячного конвергентного абонента

29 февраля 2024
Томские новости

«Ростелеком‎» представил уникальную аналитическую систему для фанатов Counter-Strike 2

22 февраля 2024
Томские новости

Со вторника в Томске начнут частично перекрывать Северный мост через Томь

10 марта 2024
Томские новости

Депутаты Томской облдумы продлили срок получения бесплатных земельных участков для семей с детьми-инвалидами

6 марта 2024
Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024
Томские новости

В начале марта жителей ряда домов Ленинского района Томска ждет отключение воды

19 февраля 2024
Томские новости

Администрация Томской области просит лишить мандата экс-спикера гордумы Томска

19 февраля 2024
Томские новости

В Томской области пересмотрели правила выдачи лицензий на добычу лося и оленя

5 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на встречу с продюсерами фильма «Мастер и Маргарита»

28 февраля 2024