18+
18+
РЕКЛАМА

День томича пройдет на трех площадках

День томича, Ново-Cоборная, Отдых, Праздники, Томские новости, Томск День томича праздник Кляйн Новособорная День томича пройдет на трех площадках

Праздничные мероприятия Дня томича пройдут на трех основных площадках, сообщает пресс-служба администрации Томска.

Центральной площадкой праздника 9 и 10 сентября станет площадь Новособорная. Также 9 сентября для горожан готовят обширную программу в Городском саду. Финалом Дня томича станет концертная программа на нижней террасе Лагерного сада, которая состоится вечером 10 сентября.

На площади Новособорной пройдет ставший уже традиционным гастрономический фестиваль «Вкусное местное», где томские предприятия и компании представят свою продукцию, популярную и востребованную не только в Томске, но и за его пределами. Здесь же на площади состоится награждение победителей конкурса «Томич года» - заслуженные награды и памятные подарки лауреатам вручит мэр Томска Иван Кляйн.

В рамках праздничной программы нынешнего года «Все мы вышли из Томска!» на площади Новособорной пройдет концерт томских коллективов и звезд российской эстрады, а в зеленой зоне будут представлены выставки картин и фотографий об известных горожанах.

Также томичей и гостей города приглашают отметить День томича в Городском саду – здесь пройдет Изумрудный карнавал и мультикультурный фестиваль с презентацией национальных кухонь «Национальность – томич!». Помимо этого Горсад совместно с городским управлением культуры готовит к празднику концерт с участием творческих коллективов города «Такие разные томичи».

Кроме того, 9 сентября в Томске пройдет выставка работ городских умельцев «Томский Арбат», а в музеях города состоится День открытых дверей.