18+
18+
РЕКЛАМА

«Глобальный день клоунов» пройдет в Томске 26 августа

Благотворительность, Жизненное пространство, Праздники, Томские новости, Томск Партнеры по радости день клоунов праздник «Глобальный день клоунов» пройдет в Томске 26 августа

V «Глобальный день клоунов» пройдет в Томске 26 августа. Мероприятие состоится в парке «Солнечный городок», который будет отмечать свой день рождения, сообщают организаторы мероприятия АНО «Партнеры по радости».

Гости праздника смогут побывать в настоящем городе клоунов: примерить на себя образ, на время стать врачами, порисовать на больших картонных домиках. Также можно будет построить город из больших кубиков, изобрести реквизит, посмотреть оригинальные репризы и творческие номера. На празднике будет организована беспроигрышная лотерея и благотворительная фотосессия с домашними животными и байками.

С творческим номером выступят больничные клоуны Новосибирска. Кроме того, на празднике будет работать благотворительная лавка «Магазин добрых дел», где можно приобрести клоунский реквизит, книжки-раскраски, альбомы и многое другое. Все средства пойдут на приобретение развивающих игрушек и творческих наборов для пациентов детских больниц города.

«На протяжении семи лет больничные клоуны Томска навещают детей в лечебных учреждениях, создают пространство для игры. „Глобальный день клоунов“ позволяет выйти за рамки больничных стен, сделать праздник для всех желающих, напомнить о детстве», — рассказала руководитель социальных проектов АНО «Партнеры по радости» Мария Нисова.

Праздник пройдет 26 августа с 13:00 до 15:00, ТЦ «Томские товары», парк развлечений «Солнечный городок». Вход бесплатный. Более подробная информация — в группе мероприятия «ВКонтакте».