18+
18+
РЕКЛАМА

Новые парковки, газоны и места отдыха появятся в Кировском районе Томска за счет инвесторов

Бизнес, Город, Городское благоустройство, Томские новости, Томск инвестор благоустройство газон дорожки парковка Новые парковки, газоны и места отдыха появятся в Кировском районе Томска за счет инвесторов

Новые парковки и места отдыха появятся в Кировском районе Томска за счет инвесторов. Сегодня работы по благоустройству территорий ведутся по восьми адресам, сообщает пресс-служба городской администрации.

До конца года завершить работы по адресу ул. Красноармейская, 142 планирует ООО «Томскводоканал». Согласно представленному эскизному плану, изменится не только фасад здания насосной станции, но и прилегающая территория — здесь появятся газоны и новые деревья, установят урны и скамейки, проложат пешеходные дорожки:

ГК «Лама» в 2017–2018 годах приведет в порядок территорию у ТЦ «Смайл-сити». Со стороны ул. Котовского уже отремонтирован фасад торгового центра, снесены аварийные постройки, обустроены парковки здесь и со стороны ул. Красноармейская. В будущем году планируется озеленение территории со стороны ул. Учебная.

Кроме того, уже в сентябре новая парковка на 350 машиномест появится по ул. Нахимова, 8 стр. 2, где продолжается строительство нового крытого рынка.

С начала лета Томский завод светотехники привел в порядок прилегающую к своему зданию территорию по ул. Советская и Усова: засеял газон, высадил кустарники и деревья, заасфальтировал тротуары, обозначил парковки для автомобилей, спецтехники и велосипедов. В нынешнем году здесь также появятся конструкции вертикального озеленения.

Благоустраивает территорию застройщик новой гостиницы по Московскому тракту, 12. Вдоль проезда по ул. Старо-Кузнечный ряд компания заглубила теплотрассу, убрала поросль. В проекте на 2018 год — сделать часть прилегающей территории к Университетскому озеру местом отдыха горожан и гостей города, создать новые парковочные места.

Строительные компании Томска занимаются благоустройством дворовых и межквартирных территорий. Так, на территории дома по ул. Матросова, 3 строители снесли аварийные деревья и обустроили парковку, установили элементы детской площадки. На территории строящегося дома по ул. Красноармейская, 128, застройщики спилили кустарники и устроили газон.

По ул. Советская, 46–48, по соседству с появившейся в 2016 году спортплощадкой, в этом году запланировано снести аварийные деревья, высадить кустарники и вымостить тротуарной плиткой существующие пешеходные дорожки.

Еще одно место для отдыха в Кировском районе подарил горожанам ТУСУР, благоустроив в нынешнем году сквер по ул. Вершинина.

Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Рассказано

Крячков и Лыгин против конструктивизма. Как в Томске студенты СТИ боролись за признание «новой» архитектурной школы

11 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024