18+
18+
РЕКЛАМА

На этой неделе в томском селе стартует международный рафтинг-форум

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, рафтинг-форум Копылово спорт спорт в Томске На этой неделе в томском селе стартует международный рафтинг-форум

В четверг, 17 августа, в томском поселке Копылово стартует II Международный рафтинг-форум «Белая вода Сибири - 2017». В нем примут участие спортсмены из 20 стран мира, сообщает пресс-служба управления образования Томского района.

Форум будет проходить до 28 августа и соберет участников из Азербайджана, Армении, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Германии, Грузии, Дании, Индии, Италии, Испании, Казахстана, Канады, Коста-Рики, Монголии, Нидерландов, Сербии, Словакии, Узбекистана, Чехии и, конечно же, России. В числе форумчан опытные спортсмены, а также любители рафтинга в возрасте от 18 до 35 лет.

Площадкой для работы форума станет главный центр развития сибирского рафтинга – Копылово Томского района. Вторую часть форума спортсмены проведут в Республике Алтай на бурной Катуни. В течение двух недель резидентов «Белой воды Сибири» ждут интенсивные тренировки, спортивные состязания, и экстремальные сплавы по реке Катунь.

Участники форума также посетят «Праздник Топора». В заключение второго рафтинг-форума международная команда спортсменов примет участие в Кубке России по рафтингу и совершит один из самых массовых и интернациональных сплавов на реке Катунь.

На торжественном открытии рафтинг-форума выступят местные фольклорные коллективы, гостей встретят традиционными «хлебом да солью» и показательными выступлениями от Чемпионов Европы и мира по рафтингу – копыловской рафт-команды «Томск – Одиссей». Также спортсмены примут участие в товарищеском матче по мини-футболу. После завершения торжественной части форумчане начнут свою первую тренировку на воде.

Открытие Второго международного культурно-спортивного рафтинг-форума «Белая вода Сибири - 2017» состоится 17 августа в 11:00 на стадионе школы поселка Копылово (ул. Новая, 20).

Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

В Томске открылся «Арфовый дом» с лекторием и киноклубом о музыке

18 марта 2024
Томские новости

В Томском районе схема движения на Северном мосту через Томь изменена из-за ремонта

20 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024