18+
18+
РЕКЛАМА

Микран намерен создать в Индонезии СП по выпуску телекоммуникационного оборудования

IT, Предприятия Томска и области, Томские новости, микран Томск Индонезия телекоммуникационное оборудование Микран намерен создать в Индонезии СП по выпуску телекоммуникационного оборудования

АО «Научно-производственная фирма «Микран» и индонезийские PT Rahmah Samudra Indonesia и PT Nuansa Era Teknologi планирует создать совместное предприятие (СП) по производству телекоммуникационного оборудования для оказания интернет-услуг и услуг сотовой связи, сообщает агенство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на директора департамента маркетинга и продаж «Микрана» Егора Ильина.

«Мы планируем производить в Индонезии специальные изделия для телекоммуникационных устройств, которые будут способны работать на дальних расстояниях. Там (в Индонезии — прим.ред.) есть несколько тысяч обитаемых островов, на которых плохое покрытие связью», — пояснил Егор Ильин.

По его словам, в настоящее время на многих островах Индонезии вообще отсутствуют сотовая связь и интернет. Традиционные кабельные технологии для этих территорий недоступны из-за своей дороговизны, беспроводное покрытие не обеспечит работу на дальних расстояниях, а у спутниковых систем не хватает частот для полного покрытия.

«Уже длительное время мы находимся в стадии переговоров. Весь проект будет реализован поэтапно: сначала будет „отверточная сборка“, когда мы предоставим полуфабрикаты оборудования, а в Индонезии они будут собраны. Затем на территории Индонезии будет построен полноценный завод. Индонезийские компании выступят инвесторами локализации производства», — сказал представитель «Микрана».

В настоящее время стороны обсуждают детали сделки, поэтому финансирование пока не определено, однако Е.Ильин уточнил, что речь идет о десятках миллионов долларов.

«Микран» производит широкий спектр радиоэлектронного оборудования — начиная от радиорелейных станций и заканчивая СВЧ-электроникой и монолитными интегральными схемами. Предприятие поставляет продукцию как на российский, так и на зарубежные рынки, включая европейский — посредством купленной в 2014 году итальянской компании Youncta.

Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Из проекта приказа о границах исторического поселения Томска исключены все объекты культурного наследия

22 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Оптика «Ростелекома» появилась в поселке Победа Томской области

22 апреля 2024