18+
18+
РЕКЛАМА

На сэкономленные на аукционе деньги в Томске отремонтируют участки двух улиц

Дороги, Томские новости, ремонт экономия аукцион Кузбассдорстрой На сэкономленные на аукционе деньги в Томске отремонтируют участки двух улиц

В этом году в Томске дополнительно будут отремонтированы участки улиц Вершинина и Б. Хмельницкого. Средства на эти работы будут выделены из экономии, которая образовалась по итогам аукциона с ООО «Кузбассдорстрой», сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на и.о. заммэра – начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергея Аушева.

По его словам Сергея Аушева, экономия составил 16 млн рублей. Министерство транспорта РФ приняло положительное решение по возможности направления этих средств на ремонт других улиц Томска в текущем году. Мэрия заключит дополнительное соглашение с компанией «Кузбассдорстрой» в рамках действующего законодательства для проведения дополнительного ремонта. По обращению томичей решено устранить дефекты по ул. Вершинина, где ресурсоснабжающие организации провели масштабные раскопки, и ул. Б. Хмельницкого на участке от ул. Степановская до ул. 1-я Степная.

В сообщении отмечается, что ремонт этих улиц будет проводиться в сентябре, при подходящих погодных условиях.

Всего в 2017 году на ремонт томских дорог выделено 547 млн рублей, из них 220 млн – федеральное финансирование, 241 млн – средства городского бюджета, 86 млн – трансферт из областной казны. Всего подрядчикам предстоит отремонтировать 30 км томских дорог и тротуаров.