18+
18+
РЕКЛАМА

Проектирование дороги Томск — Тайга начнется в этом году

Дороги, Томские новости, дорога Томск Тайга трасса Проектирование дороги Томск — Тайга начнется в этом году

Проектирование дорогие Томск — Тайга стартует в 2017 году. До конца 2018 года — предполагается выполнить работы по проведению инженерных изысканий по всей трассе, подготовке проекта планировки и межевания объекта с выработкой основных проектных решений, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Финансовое участие регионов в реализации проекта будет пропорциональным протяженности автомобильной трассы на территории Томской области и Кузбасса — 72 % и 28 % соответственно.

«Для оперативного решения вопросов, которые неизбежно возникнут в ходе проектирования, решено сформировать рабочую группу: в нее войдут представители двух регионов, энергоснабжающих и коммунальных предприятий», — сообщил вице-губернатор по промышленной политике Игорь Шатурный на встрече с первым вице-губернатором Кемеровской области Владимиром Черновым.

Соглашение о строительстве трассы Томск – Тайга глава региона Сергей Жвачкин подписал с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым в октябре 2014 года. На территории нашей области будет построено 12 км нового дорожного полотна, реконструировано 15 км и приведено в соответствие с нормативными требованиями 26 км действующих участков дороги. На территории Кузбасса предстоит построить пять и реконструировать двадцать километров трассы. Новая дорога пройдет через поселки Мирный, Межениновка и Басандайка Томского района, связав Томскую и Кемеровскую области по кратчайшему пути.

В июне 2017 года оба региона совместно с правлением Газпромбанка подписали соглашение о сотрудничестве по строительству автомобильной дороги Томск – Тайга.

Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» поддержал томскую Масленицу

20 марта 2024