18+
18+
РЕКЛАМА

Мэр Томска Александр Макаров представил нового руководителя горздрава - Анатолия Леонтьевича Аксенова

Сегодня мэр Томска Александр Макаров представил коллективу городского управления здравоохранения, главным врачам муниципальных ЛПУ нового руководителя горздрава - Анатолия Леонтьевича Аксенова. Мэр напомнил, что Анатолий Леонтьевич стал победителем прошедшего в администрации в середине апреля очень жесткого конкурса, когда желающих занять эту непростую должность оказалось одиннадцать человек. И выразил надежду, что с его приходом начавшиеся в томском здравоохранении реформы пойдут быстрее, эффективнее и главное – во благо населению.

Поблагодарив бывшего начальника горздрава Николая Зенкина за продуктивную работу, за то, что он был хорошим помощником главных врачей и городской администрации, умел решать возникающие проблемы оперативно, мэр сказал и о недостатках прежней системы управления.

В частности, попенял на слабый подбор кадрового резерва. В этой связи, сообщает пресс-служба мэрии, Александр Макаров уже дал новому члену своей команды одно из поручений: искать людей, которые подготовлены к сложной должности главного врача лечебного учреждения. Мэр убежден, что у руководителей ЛПУ должно быть не только медицинское образование, эти люди должны обладать новыми экономическими знаниями, должны четко и грамотно расставлять приоритеты. «Быть не только хозяевами своего лечебного учреждения, но и понимать суть происходящих в здравоохранении реформ».

Коротко рассказав о себе, Анатолий Аксенов сообщил, что видит в томском здравоохранении немалые резервы, и выразил надежду, что вместе с коллегами их удастся реализовать. В ближайшие две недели он планирует познакомиться со всеми муниципальными ЛПУ, особенно пристально намерен вникнуть в состояние их материально-технической базы.

Для справки:
Аксенов Анатолий Леонтьевич родился в Томске 22 мая 1954 г. В 1977 году окончил Томский медицинский институт, в 2006 г. прошел переподготовку в Томском филиале Сибирской академии госслужбы по специальности "Государственное и муниципальное управление". Специальность по образованию - лечебное дело. Работал в Колпашевской горбольнице, Тогурской поселковой больнице , в 2000-2002 году был заместителем главы Колпашевского района по социальным вопросам, с 2002 по 2 мая 2006 трудился главным врачом Колпашевской ЦРБ. 3 мая 2006 года распоряжением мэра Томска назначен на должность начальника управления здравоохранения администрации Томска.

Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024