18+
18+
РЕКЛАМА

Томская мэрия передала в подарок атомной подлодке "Томск" чек на 1 млн. рублей

По распоряжению мэра города на торжества в честь юбилея атомного подводного крейсера "Томск", из Томска на Камчатку едет представительная делегация во главе с первым заместителем мэра Сергеем Лазаревым, сообщает пресс-служба мэрии. Градоначальник передал подарок от администрации города и Думы Томска - именной чек на 1 млн. рублей.

За минувшее 10-летие руководством города и области, Попечительским советом подлодки «Томск» проведена большая совместная работа по оказанию шефской помощи подводникам. Официальные делегации томичей побывали на крейсере 14 раз, а кроме этого были и частные поездки. По словам мэра, здесь важна не только материальная помощь, но и моральная поддержка, крейсер для нас – частица Томска в океане, наша родная территория, которую мы любим, бережем и укрепляем. Более 40 томичей отслужили на крейсере, сегодня там проходят службу 12 наших земляков. А в Томске обосновались по окончании службы четверо подводников.

Как подчеркнул градоначальник, сегодня Городской Совет сторонников «Единой России» ставит новые задачи по развитию содружества с крейсером «Томск», по усилению военно-патриотического воспитания подростков. Поэтому впервые на подлодку едут юные посланцы – кадеты Андрей и Артем Еремины, отличившиеся в фестивале допризывников «Полигон», и один из лучших юнармейцев Максим Иванченко.

Вице-мэр Сергей Лазарев пояснил, что поездка на празднование 10-летия крейсера «Томск» стала возможной не только благодаря усилиям руководства города и области, депутатов, Городского Совета сторонников и ТРО «Единая Россия», но и благодаря активной поддержке со стороны бизнеса. Это говорит о сплоченности городского сообщества, о понимании глубины содержания такой шефской работы, об ответственности за судьбу Томска, за судьбу государства. Генеральные спонсоры поездки – группа компаний «Ренова» и Сибирский химический комбинат.

Об истории подлодки «Томск» и ее боевых характеристиках рассказал экс-командир крейсера, заместитель управделами администрации города Александр Цымбалюк. В круглом столе принимали участие вице-губернатор Петр Чубик, депутаты Госдумы области Владимир Пономаренко, Николай Вяткин, секретарь Политсовета томского отделения «Единой России» Владимир Вакс, спикер Думы Томска Николай Николайчук.

Томские новости

Житель Томской области заплатил за гибель пчел после ареста двух КамАЗов

14 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024
Томские новости

Томские спортсмены взяли 12 медалей чемпионата и первенства Сибири по кикбоксингу

9 марта 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

29 марта 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

Максимальная надежность: «Ростелеком» внедрил новейшую модель управления сетевой инфраструктурой

28 февраля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на презентацию иммерсивной игры по сибирской истории

6 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024