Ольга Качанова и Вадим Козлов "Барды и трубадуры"

Возрастная категория: 18+

Ольга Качанова и Вадим Козлов "Барды и трубадуры" (г.Алматы) при участии сообщества бардов города Томска. 

Тридцать лет Ольга Качанова и Вадим Козлов выступают вместе, в их творческом багаже около трехсот авторских песен, шесть СD, две пластинки фирмы «Мелодия», несколько видео-концертов, книги песен и стихов, публикации в литературных журналах. Их песни известны за пределами стран бывшего Союза и вошли во все «Антологии авторской песни». На Всемирном слете бардов, поэтов и музыкантов в Турции (2004 г.) и Италии (2005 г.) песни авторского дуэта признавались лучшими. 

Песни Ольги Качановой «Утренние женщины» и «Стрелочник» - в списке самых знаменитых бардовских песен. Концертные программы авторского дуэта отличаются разнообразием тем и сюжетов, аранжировок и стилистических приемов. Часто песни звучат не только под аккомпанемент гитары или лютни, но и в сопровождении классического квартета, джазового трио и других музыкальных составов. 

Ольга Качанова и Вадим Козлов ярко заявили о себе в начале 80-х годов, стали победителями крупнейших песенных фестивалей. Из рук Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Ады Якушевой, Юлия Кима, Сергея Никитина, Дмитрия Сухарева получали они свои лауреатские дипломы. Каждый из них начинал с сочинения песен с собственными стихами и музыкой. Объединившись, они распределили свои обязанности таким образом: Ольга пишет стихи и поет, Вадим сочиняет музыку и аккомпанирует. 


Дата публикации: 29.03.2017

Нет актуальных сеансов