Труд - цель, идея...

Возрастная категория: 18+

На выставке будут представлены работы фотографов, развивающих и модернизирующих тему труда в искусстве, представляющих различные индустриальные и постиндустриальные аспекты этой темы.

Тема труда занимала центральное место в творчестве художников социалистического реализма. Считалось, что в труде полнее всего раскрывались характер человека, его способности и целеустремленность, поэтому идеал красоты советского периода был неразрывно связан с трудом. Сегодня, по прошествии некоторого времени, тема труда вполне эволюционно оказалась востребованной. Возможно, созидательный пафос и искренность в передаче наблюдаемого, которыми пронизаны работы соцреализма - это, предположительно, то, чего сегодня не хватает в искусстве. Можно с достаточной ясностью утверждать, что труд является технологическим утверждением порядка, а его антитезой - энтропия как хаос (или особое нерукотворное его существование) на территориях «после труда». Предлагаемая в проекте к рассмотрению и анализу тема труда (и образа человека труда) в современной сибирской фотографии может рассматриваться как продолжение, развитие и модернизация этой темы после социалистического реализма.

Участники: 

Владимир Воробьев, Владимир Соколаев, Виктор Боровских, Михаил Дронов, Александр Кряжев, 

Роман Шаленкин, Анна Маслова, Эдуард Левен, Илья Ильдеркин, Антон Уницын, Жанна Кульченко, Александр Аксенов, Вадим Махоров, Валентин Копалов, Константин Ощепков, Евгений Иванов, Вячеслав Мизин, 

Куратор проекта: Евгений Иванов

График работы выставки: по будням с 10.30 до 18.30, в выходные – по договоренности.

Тел. для справок: 8 909 549 19 01.


Дата публикации: 24.03.2017

Нет актуальных сеансов