Мохнатый кросс

Возрастная категория: 18+

Четвёртый благотворительный забег «Мохнатый кросс» пройдёт 3 сентября.

«Как обычно все начнётся с регистрации участников на месте забега, выдачи номеров и подписания информированного согласия. Затем будет разминка перед бегом и собственно сам старт. Каждый участник самостоятельно определяет — по какой трассе бежать — 1 км, 3 км или 5 км — в соответствии со своим опытом, уровнем натренированности себя и своего партнёра, самочувствием. После того, как все участники финишируют, мы проведём призовую лотерею. В этот раз у нас более 15 партнеров кросса и очень разные сувениры, и призы не только для людей, но и для четвероногих участников», — сообщает волонтер зоозащитной организации «Содружество» Мария Муркина.

Для того чтобы принять участие в забеге, нужно успеть зарегистрироваться до 30 августа и внести благотворительный взнос. Минимальная цена благотворительного взноса — 300 рублей. Для кураторов, бегущими с собаками, которые ищут дом — 150 рублей. Все собранные средства за участие в забеге пойдут на поддержку бездомных животных, подопечных организации «Содружество».

К участию приглашаются как владельцы собак, так и команды — от организации, спортивного клуба, можно бежать без четвероногого друга.

Особым требованием является то, что собаки, которые примут участие в забеге, должны быть привиты. Хозяева собак должны соблюдать правила выгула в общественных местах, иметь при себе ошейник, поводок и намордник. Для бега с собакой рекомендуется использовать специальное снаряжение или шлейку.

На мероприятие можно принести что-то для подопечных пункта поддержки пострадавших животных — крупы, корма, консервы, лекарства, медикаменты и прочие «подарки». На «стенде» будут размещены фото и информация о животных, которые ищут дом, рассказать больше о своих подопечных смогут кураторы и волонтеры забега. Также будет организован куб для пожертвований и новая коллекция открыток.

Регистрация участников и выдача стартовых пакетов начнется в 9:45—10:00 на стадионе «Буревестник», в 10:45 начнется разминка перед стартом, 11:00 — начало забега. На финише организаторы будут ждать участников забега для фотографий на память и розыгрыша лотерейных призов от партнеров «Мохнатого кросса».

Пройти регистрацию для участия в забеге, а также узнать более подробную о правилах проведения мероприятия можно в группе «Мохнатый кросс» ВКонтакте.

По итогам третьего «Мохнатого кросса», который состоялся 28 мая 2017, в забеге приняло участие 67 человек и 37 собак, было собрано 25 350 рублей, а также подарки, крупы, корма, медикаменты, подстилки и аксессуары в помощь животным.


Дата публикации: 03.09.2017

Нет актуальных сеансов