Лекторий «Ответственное родительство»

Возрастная категория: 18+

Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина начинает широкомасштабный проект «Лекторий «Ответственное родительство». Целью проекта является повышение уровня социально-правовой информированности родителей, проживающих в Томской области и воспитывающих детей в возрасте до 18 лет. Проект направлен на укрепление семьи и брака, воспитание навыков и популяризацию ответственного родительства в целях обеспечения безопасности и комфортного семейного окружения детей, в условиях которого соблюдаются права ребёнка и исключаются любые формы жестокого обращения.

Бесплатные социально-правовые лекции будут транслироваться в режиме реального времени в Центры Общественного Доступа (ЦОД) Томской области в период с сентября 2017 г. по май 2018 г. Обратная связь обеспечит возможность слушателям задать интересующие их вопросы и получить ответы непосредственно во время или по окончании трансляции.

Открытие проекта состоится в Пушкинке 28 сентября в 17 часов в 49 аудитории (Арт-площадка «Парус» памяти В. С. Высоцкого) лекцией Уполномоченного по правам ребенка в Томской области Людмилы Эфтимович «Права ребенка и формы его правовой защиты. Социальные, правовые институты, обеспечивающие защиту детей и семьи».

Руководитель проекта: Татьяна Петровна Вергановичус, заместитель директора ТОУНБ по библиотечному развитию и методической работе.

Телефон для справок и дополнительной информации: 51-33-80.


Дата публикации: 28.09.2017

Нет актуальных сеансов